Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
Больше новостей

Лучшая диета для ленивых: на диете Протасова вы сбросите до 20 кг за 5 недель

Лучшая диета для ленивых: с диетой Кима Протасова впервые знакомимся в 1999 года, когда в израильской эмигрантской газете появилась ироничная статья, вызвавшая огромную заинтересованность. Она настолько понравилась русским израильтянам, что страницу с описанием диеты переписывали, вырезали и почтой высылали родственникам в бывший Советский Союз.

Поклонников диеты не смущает вероятная недостоверность существования Протасова: они до сих пор продолжают создавать фан-клубы в социальных сетях и организовывать тематические встречи в реальном времени. А меню, представленное почти 20 лет назад, не потерпело никаких изменений и продолжает работать без сбоев, даря худеющим желанные изменения.

Основой такой диеты питание пищей, богатой на клетчатку и протеин, с минимальным содержанием жиров и углеводов, путем исключения из меню мучной, жирной и жареной пищи. То есть, по сути своей, это овощная диета, которую так легко соблюдать летом, ведь в эту пору овощи недорогие и разнообразные. Тем более, она еще и бюджетная. Простота ее соблюдения сочетается с хорошей результативностью: вы можете потерять до 25-30 кг.

«Протасовку» держат 5 недель и еще 2 недели тратят на правильный «выход» из нее не чаще одного раза в год. Кроме похудения, она оказывает дополнительное действие на ЖКТ, то есть нормализирует его работу, кровеносную систему, очищает организм и избавляет от привычек плохого питания.

Из меню «протасовки» в сутки вы будете получать около 1200-1500 калорий. Меню состоит из большого количества растительной клетчатки, белка, а позже мяса. За месяц вы поменяете свои пищевые привычки, что станет залогом сохранения результата диеты.

Эффективность диеты, конечно же, усилит физическая активность. Не ленитесь сделать несколько простых упражнений в день, пройдитесь пешком на работу, это не будет лишним.

Отдельный акцент делается на употреблении негазированной воды, которой нужно выпивать не менее 2 литров в сутки. Некоторую часть можно заменить несладким зеленым чаем. Важно пить часто, но небольшими порциями. Можно пить кофе без добавок и нежирный кефир.

Диета Протасова противопоказана тем, кто страдает непереносимостью лактозы, болезнями желудочно-кишечного тракта, аллергии, беременным и кормящим матерям. Прежде, чем приступить к соблюдению диеты, рекомендуется посоветоваться с врачом.

На первой неделе «протасовки» нужно питаться только сырыми овощами с низким гликемическим индексом, кисломолочными продуктами, жирность которых не превышает 5 процентов, вареными яйцами, яблоками.

Первые несколько дней можно слегка приваривать, запекать овощи, дабы снизить стресс от непривычно большого количества клетчатки и низкого калоража.

Кушать овощи можно в любое время суток и в любом количестве, но из фруктов разрешается только 3 яблока в день.  Получение организмом белка будут обеспечивать молочные продукты (любое количество) и яйца (одно в день).  Воду, кофе и чай можно пить сколько душе угодно.

Так как организм уже привык к рациону диеты, убираются смягчения для желудка. Меню остается тем же. Сырые овощи, одно яйцо, яблоки остаются вашим меню на день.

Вы можете заметить, что процесс похудения остановился, к этому нужно быть готовым. Но это ни в коем случае не должно пугать: при достаточной физической активности начнется набор мышечной массы, изменится обмен веществ. Жировые отложения продолжают уменьшаться, но по отвесу это может быть не заметно.

На третьей неделе добавьте к уже привычному меню 300 г жаренного или запеченного мяса или рыбы в день. Например, утром скушайте салат из овощей с яйцом и выпейте стакан нежирного кефира. Между завтраком и обедом съежьте яблоко с кефиром. На обед приготовьте запеченное мясо и овощной салат, запейте зеленым чаем без сахара. На полдник перекусите овощами, отужинайте яблоком и стаканом кефира.

Не стоит волноваться о том, что вы не будете наедаться. Хоть меню и будет довольно обычным и однообразным, вы будете чувствовать себя сытым и продолжите сбрасывать лишние килограммы.

Рацион четвертой и пятой недели «протасовки» идентичен третьей. Придерживаться диеты будет вообще не трудно, так как за это время сформируются новые привычки в питании.

В течение первых двух месяцев после диеты постепенно увеличивайте разнообразие и калорийность еды, не делая резких скачков. Можно начать завтракать кашей с орехами, заменить одно или 2 яблока из 3 положенных другими фруктами, но не бананами, виноградом, вводить в меню легкие супы. Не рекомендуется в этот период включать в рацион мучные продукты и блюда из картофеля.


Новости партнеров