Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Стали известны результаты ЕГЭ 2017 по русскому языку

22 июня является важным днем для российских выпускников. Дело в том, что на него назначена публикация результатов ЕГЭ 2017 по русскому языку, пишет comandir.com. Некоторые школьники до конца не понимали, когда будут представлены итоги экзамена по этому важному обязательному предмету.

Изначально планировалось, что результаты ЕГЭ 2017 по русскому языку будут выставлены на всеобщее обозрение 27 июня. Однако в самый последний момент в Рособрнадзоре решили, что текущий год будет особенным. Дело в том, что результаты ЕГЭ по русскому языку удалось сформировать раньше намеченного срока. По этой причине выпускники получили уникальную возможность посмотреть итоги экзамена на пять дней раньше, то есть сегодня, 22 июня.

Для того, чтобы в режиме реального времени узнать результаты ЕГЭ 2017 по русскому языку нужно проследовать на официальный сайт Единого государственного экзамена — ege.edu.ru. Здесь имеется специальный раздел, в котором представлены свежие результаты.

Выпускники должны учитывать то обстоятельство, что им потребуется заполнить форму на портале, после чего дать согласие на обработку персональных данных.

Не стоит забывать и о том, что информация о результатах доступна на официальном сайте ЕГЭ региона, в котором сдавался экзамен; в пункте проведения экзамена — где школьник писал определенный предмет; в своей школе на информационных стендах; на информационных стендах в комитетах по образованию своего региона.

Жителям Москвы в этом году стала доступна возможность узнать результаты ЕГЭ на столичном портале госуслуг — pgu.mos.ru. Также москвичи могут воспользоваться специальным мобильным приложением для смартфонов.


Новости партнеров