Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Виновница ДТП с "пьяным мальчиком" Ольга Алисова готова пройти тест на полиграфе

Продолжают вести разборки относительно деталей страшного трагического случая, произошедшего на территории Балашихи под Москвой. 23 апреля в пределах двора жилого дома автомобиль наехал на Лешу Шимко возраста 6-ти лет. За рулем авто находилась 31-летняя Алисова Ольга.

Как говорят очевидцы, женщина во время езды разговаривала по телефону. Поэтому не заметила ребенка, оказавшегося на дороге. Полиция больше месяца, не открывала уголовное дело. Потом эксперты сообщили, что кровь мальчика содержала 2,7 промиля алкоголя. Благодаря такой дозе может умереть даже взрослый.

Шестилетний мальчик, погибший под колесами машины в подмосковном Железнодорожном, был сильно пьян. Такой вывод судмедэкспертов лег в основу уголовного дела о халатности, но через несколько дней Следственный комитет объявил — в крови ребенка действительно обнаружили высокое содержание алкоголя.

Муж автоледи, сбившей «пьяного» мальчика под Москвой, сидит за вымогательство, похищение человека и сексуальное насилие.

Муж Ольги Алисовой, которая находилась за рулем автомобиля, сбившего «пьяного» 6-летнего мальчика, в настоящее время отбывает наказание в тюрьме. Приговор за вымогательство, похищение и сексуальное насилие Сергею Алисову и его товарищам вынесли в 2012 году, стало известно comandir.com. Его приговорили к 10 годам лишения свободы,

Трагедия произошла во дворе дома. Мальчик перебегал дорогу от площадки к подъезду. Следом шел его дедушка с велосипедом. Машина, выехавшая с автомобильной стоянки, протащила ребенка несколько метров. Когда мальчика достали из-под автомобиля, он был еще жив, но скончался до приезда скорой. Свидетелями происшедшего стали жители дома. Одна из соседок — Анастасия Кузнецова — рассказала, что видела мальчика до смертельной аварии во время прогулки с дедом. «Мальчик был оживлен и был в полном адеквате, — говорит она, — а водитель, выезжая из тупика, «газанула». Потом она вышла из машины, посмотрела на бампер и ушла звонить».

Некоторые СМИ за прошедшие дни успели назвать Алисову женой лидера ОПГ. И именно этот факт больше всего взбудоражил жителей Железнодорожного. Алисовой в соцсетях начали открыто угрожать. Накал страстей и ненависти к ней достиг такого уровня, что отец ребенка попросил сочувствующих его горю «не вестись на провокации». Сама Алисова на ток-шоу сообщила: «Муж мне предлагал помочь, но я ему сказала — сама разберусь». По некоторым данным, у женщины за месяц накопилось 10 штрафов за превышение скорости.

Ольга Алисова, уже находясь под следствием и дав подписку о невыезде, продолжает работать директором салона связи. Некоторое время назад родители погибшего ребенка получили от нее перевод на 50 тысяч рублей. Перевод был тут же отправлен обратно.

Отец погибшего в ДТП в Подмосковье шестилетнего мальчика уверен, что после проведения повторной экспертизы следователи теперь будут проверять, могли ли ребенка напоить алкоголем сами родители, и ждет дома инспекцию по делам несовершеннолетних. В интервью он высказал мнение, что тело его сына намеренно накачали алкоголем и только после этого взяли пробу крови.


Новости партнеров