Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Санкт-Петербурге состоится бал выпускников "Алые паруса"

Окончание школы для любого человека — это большое событие. Для петербуржцев же это — вдвойне большое событие.

Все дело в том, что в Санкт-Петербурге в честь этого организовывают специальный праздник, на который приглашаются все выпускники школ Питера.

Дата «Алых парусов» — ближайшая к летнему солнцестоянию

Как и положено, согласно со сложившейся традицией, мероприятие проводится в ближе к выходным, дата которой наиболее ближе по календарю стоит с самой длинной в году белой ночью.

Если придерживаться официальной информации, то так называемые белые ночи в Санкт-Петербурге можно наблюдать в период с 11 июня по 2 июля. В то же время сами жители Северной столицы России отмечают, что период белых ночей у них начинается даже раньше указанного выше срока, а заканчивается и того позже.

И все же, обе представленные классификации этого природного явления сходятся в едином — в том, что его середина — это как раз таки день летнего солнцестояния.

Из этого следует, что выпускники всех без исключения петербургских школ, которые окончат учебу в 2017 году, уже сейчас должны понимать, что планировать что-либо 23 июня, кроме посещения праздника «Алых парусов», не нужно.

Тысячи выпускников школ Северной столицы и других регионов страны мечтают попасть на бал «Алые паруса». И это понятно, ведь в рамках этого торжества, которое уже давно стало визитной карточкой Санкт-Петербурга, запланированы различные праздничные мероприятия. И самое зрелищное из них – спектакль на воде.

Бал «Алые паруса» — это прощание со школой и первый шаг во взрослую жизнь. Он является символом окончания школьных годов. Конечно же, на выпускном вечере волнуются не только выпускники. О судьбе уже взрослых детей переживают родители, а также их учителя.

«Алые Паруса», которые уже много лет проводят на знаменитой Дворцовой площади Санкт-Петербурга. В этом году бал выпускников в Санкт-Петербурге состоится в ночь с 23 на 24 июня.

В настоящее время, «Алые паруса» представляет собой значительную мультимедийную спектакль с применением самых разнообразных новейших технологий на воде. Вся местность празднования разделена по секторам (виртуальным фоновым мобильным декорациям). Главной составляющими образовывают световое и пиротехническое шоу, к которым дополнительно идут огневые и фонтанные стены, водный перформанс.

Особо действенным и очаровательным моментом мероприятия является его кульминация,которая содержит в себе появление восхитительной бригантины с алыми парусами в акватории Невы. Корабль, которому достается эта почётная роль должен быть крупным,видным и иметь отменной приспособляемостью.

В этот вечер на сцене нас порадуют:

  • Мумий Тролль
  • Серебро
  • Сурганова и оркестр
  • Artik &Asti, Марсель
  • Макс Барских
  • Александр Панайотов

Транслировать праздник «Алые паруса» будет федеральный пятый канал, стало известно comandir.com. Но, конечно же, многие планируют прийти на Дворцовую площадь.

Впервые этот праздник провели в 1968 году. Но в 1979 году внезапно праздник с проходом старинной бригантины отменили. Возродили же его в 2005 году. И с тех пор он стал одним из самых запоминающихся праздников Санкт-Петербурга.


Новости партнеров