Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

22 : 30
В 2024 году рост ВВП России превзойдет рост ВВП Германии в 16 раз
20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
Больше новостей

Третий сезон сериала «Мажор» будет самым длинным

Сериал «Мажор 3 сезон» — продолжение многосерийных фильмов «Мажор» (2014) и «Мажор 2» (2016) производства продюсерской компании Александра Цекало «Среда». Проект «Мажор» стал первым российским сериалом, приобретенным американской компанией Netflix на условиях worldwide — ready made — VOD.

Дата выхода «Мажор 3 сезон»: ноябрь 2018 года.

Главные роли в сериале «Мажор», награжденном в 2015 году в трёх номинациях Ассоциацией продюсеров кино и телевидения в области телевизионного кино, сыграли актеры Павел Прилучный, Карина Разумовская, Анна Цуканова-Котт, Александр Обласов, Анна Андрусенко, Любовь Аксенова, Дмитрий Шевченко и др.

• Жанры: Детективы, Приключения, Боевики
• Год создания: 2017
• Количество серий: 12
• Страна: Россия
• Телеканал: Первый канал
• Студия: Продюсерский центр «Среда»

В начале марта 2017 года создатели проекта объявили о том, что съемки третьего сезона стартуют летом 2017-го, работа над сценарием к «Мажору 3 сезон» началась зимой 2017 года. Режиссером первого сезона был Константин Статский («Закрытая школа», «Москва. Три вокзала» и др.), над вторым сезоном работали Николай Булыгин иМаксим Полинский. Кто займет режиссерское кресло в третьем сезоне, продюсерская компании «Среда» пока что держит в секрете.

Информацию о съемках третьего сезона «Мажора» подтвердила актриса Любовь Аксенова, сыгравшая в предыдущем, втором сезоне проекта одну из ключевых ролей: «Начало будет основано на переживаниях моей героини из-за отца. Мне очень интересно, как мы продумаем дальнейшие развитие отношений между Катей и Игорем. Совершенно точно мы будем работать над этой линией и с Пашей, и с режиссерами, и с продюсерами».

Сюжет сериала Мажор 3 сезон

В центре сюжета сериала «Мажор 3 сезон» — представитель так называемой золотой молодежи Игорь Соколовский (Павел Прилучный), отправленный своим отцом «на перевоспитание» в отделение полиции. Здесь он из мальчика-мажора превращается в настоящего мужчину. Финал первого сезона был трагическим: отец Игоря погибает, а сам Мажор попадает за решетку по обвинению в покушении на убийство олигарха Игнатьева.

Во втором сезоне Соколовский, проведя полгода в СИЗО, выходит на свободу, возвращается в отдел полиции, находит новую любовь и вместе с ней новые проблемы. Он желает отомстить своему главному врагу, и это у Мажора выходит. Однако выясняется, что возлюбленная Мажора Катя была дочерью Игнатьева, а все действия, которые предпринимал Соколовский, были четко разработанной манипуляцией. Кто-то использовал Игоря в своих целях. Во втором сезоне проект лишился сразу нескольких ключевых персонажей: Стас (Никита Панфилов) по ошибке делает смертельный выстрел в Даню (Денис Шведов); Мажор и его коллеги выслеживают Стаса и расстреливают его практически в упор: Игнатьева (Игорь Жижикин) убивает снайпер.

Финал второго сезона оставил открытыми много вопросов, один из которых — с кем останется Мажор (с Викой или Катей), а второй — кто тот загадочный манипулятор, на которого работает начальник Соколовского (Дмитрий Шевченко). При этом у Мажора в третьем сезоне прибавилось врагов: его ждет встреча с таинственным джокером, начальник Соколовского теперь играет на стороне зла, а мать погибшего Стаса обезумела от горя, потеряв сына.

Серия 1 12 ноября 2018 года
Серия 2 13 ноября 2018 года
Серия 3 14 ноября 2018 года
Серия 4 15 ноября 2018 года
Серия 5 19 ноября 2018 года
Серия 6 20 ноября 2018 года
Серия 7 21 ноября 2018 года
Серия 8 22 ноября 2018 года
Серия 9 23 ноября 2018 года
Серия 10 27 ноября 2018 года

Работа над третьим сезоном сериала «Мажор» началась еще весной. Павел Прилучный делился снимком, на котором запечатлено, как они с командой проекта обсуждают сценарий. О том, что съемки третьего сезона стартуют этим летом, уже было известно. Теперь появилась уточненная информация: август. Кроме того, также стало известно, что третий сезон будет длиннее, чем два предыдущих. Если в первом и втором было по 12 серий, то в новом — 16.

Съемки пройдут в Санкт-Петербурге. К слову, второй сезон тоже снимали в северной столице. В шоу «Вечерний Угант» Павел Прилучный жаловался, что работать было все-таки «немного» некомфортно. Съемки проходили в Питере зимой, а продюсер Цекало («Снежный Король, как мы его называем», — пошутил Ургант ) решил, что главный герой должен обязательно ходить в растегнутом пальто и без шапки. Так что исполнителю роли Игоря Соколовского пришлось померзнуть. Зато атмосфера на площадке была теплой, душевной. Ко всему прочему Павла Прилучного вместе с семьей поселили в квартиру в строящемся доме. В итоге беременная вторым ребенком Агата Муцениеце и сын Тимофей были вынуждены слушать звук дрели. Кстати, роды жены Павел Прилучный пропустил. Он снимался в Санкт-Петербурге, когда в Москве на свет появилась его дочь.

О чем, будет третий сезон «Мажора», не знает даже Павел Прилучный. Содержание сценария — под большим проектом. Актеру рассказали лишь примерную канву. «Знаю, что у нас будет не 12 серий, как раньше, а 16: сериал продлили. Скорее всего, это будет финальный сезон.

Четвертый уже вряд ли появится. Или это будет совершенно другая история, не «Мажор». Высасывать из проекта что-то большее не стоит, как мне кажется. Хотя… Точно знают только продюсеры.Знаю, что у нас будет не 12 серий, как раньше, а 16: сериал продлили. Скорее всего, это будет финальный сезон, информирует comandir.com. Четвертый уже вряд ли появится. Или это будет совершенно другая история, не «Мажор». Высасывать из проекта что-то большее не стоит, как мне кажется. Хотя… Точно знают только продюсеры», — рассказал Павел Прилучный изданию «Комсомольская правда».

Одну из главных женских ролей по-прежнему будет играть Любовь Новикова-Аксенова. «Мне позвонили и сказали так: «Приезжай, здесь готовится что-то очень интересное для тебя». Я пока точно не знаю сюжет — могу лишь предположить многое. Думаю, что начало будет основано на переживаниях моей героини из-за отца. Мне очень интересно, как мы продумаем дальнейшие развитие отношений между Катей и Игорем. Совершенно точно мы будем работать над этой линией и с Пашей, и с режиссерами, и с продюсерами», — рассказала актриса о третьем сезоне «Мажора» в интервью «Вокруг ТВ».


Новости партнеров