Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
Больше новостей

Сборная России сразится с командой из Мексики в рамках Кубка конфедераций 2017

В субботу, 24 июня, сборная Мексики сыграет с командой России в рамках третьего тура группового этапа Кубка Конфедераций. Встреча группы A, которая пройдет в Казани, начнется в 18:00 по московскому времени.

Сборная Мексики начала Кубок Конфедераций матчем против команды Португалии, который завершился со счетом 2:2 и запомнился большим количеством моментов, созданных обоими коллективами.

Стоит заметить, что подопечные Хуана Карлоса Осорио дважды отыгрывались, притом свой второй гол они забили уже в компенсированное время ко второму тайму, проявив характер.

Во втором туре латиноамериканцы одержали волевую победу над Новой Зеландией со счетом 2:1. На гол Криса Вуда в концовке первого тайма они ответили точными ударами Рауля Хименеса и Орибе Перальты во второй половине встречи.

Возможно, мексиканцам удалось бы добиться более комфортного преимущества, если бы они не играли резервным составом. Так, весь матч на скамейке запасных просидели Карлос Вела, Хавьер Эрнандес, Гильермо Очоа, Андрес Гуардадо и другие.

Отметим, что по ходу турнира «ацтеки» потеряли защитника Карлоса Сальседо, получившего травму акромиально-ключичного сустава.

Сборная России стартовала на домашнем турнире с победы над Новой Зеландией со счетом 2:0. В первом тайме Денис Глушаков сделал все, чтобы Майкл Боксолл срезал мяч в собственные ворота. Во второй половине победную точку поставил Федор Смолов.

Подопечные Станислава Черчесова владели заметным преимуществом, хотя после второго гола позволили себе минутную расслабленность и едва не поплатились за это.

В следующем матче российская команда потерпела минимальное поражение от Португалии, информирует comandir.com. Единственный гол в дебюте встречи забил лидер чемпионов Европы Криштиану Роналду.

Сборная России ужасно сыграла в первом тайме, но во втором приободрилась и имела неплохие шансы отличиться, хоть так ни разу и не пробила в створ ворот Руя Патрисиу.

В предстоящем матче букмекеры отдают небольшое преимущество гостям турнира: победа сборной Мексики – 2,36, победа сборной России – 2,80, ничья – 3,70.

Турнирный расклад просто вынудит команду Черчесова идти вперед, ведь только при позитивном исходе она сможет рассчитывать на выход в полуфинал. Даже при ничьей ей вряд ли удастся подняться на вторую позицию в турнирной таблице, разве что Португалия сенсационно проиграет Новой Зеландии.

Мексику вполне устроит и ничья, но футболисты и тренерский штаб настаивают на том, что не будут отсиживаться в обороне.

Учитывая все это, нам кажется, что встреча получится результативной, поэтому можно ставить на «Обе команды забьют» за 1,72.

Класс сборной Мексики все-таки повыше, поэтому, как бы нам не хотелось, но в выход команды России в полуфинал верится с трудом. Еще один интересный вариант – «Победа сборной Мексики с форой 0» за 1,75.

 

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов присутствовал на матче Россия — Португалия (0:1). После финального свистка он рассказал о впечатлениях от игры, турнира и отметил, что у национальной команды нет шансов на победу.

— В целом большой футбол — это праздник, тем более на таком уровне. Стадион прекрасный, тем более, я был тут на открытии. Сейчас его обжили, выглядит достойно. Наши ребята первый тайм продули вчистую во всем. Медленно думали, двигались, плохо били. А во втором тайме собрались. Пятнадцать минут играли не только на равных, но и где-то даже поддавливали. По крайней мере, есть надежда, что мы можем играть увереннее и достойно, — сказал Зюганов корреспонденту «Спорта День за Днем».

— Есть шансы победить в турнире?

— Нет, с такой игрой нет. Надо быть реалистами. Надо с Мексикой прилично сыграть. В этом матче мы хорошо отделались. Акинфеев вытащил два гола. Мы сыграли лучше, чем могли. Но второй тайм мне понравился.

Сборные Германии и Чили сыграли вничью в матче 2-го тура группового этапа Кубка конфедераций.

Сборные Германии и Чили по футболу не сумели выявить победителя в матче группового этапа Кубка конфедераций – 1:1.

Быстрый гол в исполнении Алексиса Санчес не помог чилийцам одержать победу – усилиями Ларса Штиндля немцы сравняли счет еще в первом тайме.

После двух туров у Германии и Чили по четыре очка. В последнем раунде немцы сыграют со сборной Камеруна, а чилийцы встретятся с командой Австралии.

Германия – Чили 1:1

Голы: 0:1 – 6 Санчес, 1:1 – 41 Штиндль.

Германия: тер Стеген, Мустафи, Хектор, Зюле, Гинтер, Дракслер, Киммих, Джан, Горетцка, Руди, Штиндль.

Чили: Эррера, Исла, Босежур, Хара, Видаль, Эрнандес, Варгас (Родригес, 82), Арангис (Сильва, 90), Санчес, Диас, Медель (Диас, 71).

Предупреждения: Штиндль (20), Руди (60), Санчес (64), Босежур (79).

После второго тура Кубка конфедераций положение команд в группе В никак не поменялось.

В Санкт-Петербурге камерунцы и австралийцы показали не самый яркий футбол, забили по голу и разошлись — 1:1.

В Казани матч выдался более зрелищным, чем в Северной столице. Германия и Чили бойко начали встречу и огорчили друг друга всего также по одному разу — 1:1.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Арсенал», Тула), Маринато Гильерме («Локомотив»).

Защитники: Роман Шишкин («Краснодар»), Виктор Васин (ЦСКА), Георгий Джикия («Спартак»), Руслан Камболов («Рубин»), Фёдор Кудряшов («Ростов»), Илья Кутепов («Спартак»).

Полузащитники: Игорь Смольников («Зенит»), Юрий Газинский («Краснодар»), Денис Глушаков («Спартак»), Алексей Миранчук («Локомотив»), Александр Головин (ЦСКА), Юрий Жирков («Зенит»), Александр Самедов («Спартак»), Александр Ерохин («Ростов»), Дмитрий Тарасов («Локомотив»), Дмитрий Комбаров («Спартак»).

Нападающие: Дмитрий Полоз («Ростов»), Фёдор Смолов («Краснодар»), Александр Бухаров («Ростов»), Максим Канунников («Рубин»).

Групповой турнир (с 17 по 25 июня)

Группа А

1. Мексика — 4 очка (2 матч)

2. Португалия — 4 (2)

3. Россия— 3 (2)

4. Новая Зеландия — 0 (2)

Группа В

1. Чили — 4 (2)

2. Германия — 4 (2)

3. Австралия — 1 (2)

4. Камерун — 1 (2)

Полуфиналы (с 28 по 29 июня).

Матч за третье место и финал (2 июля)


Новости партнеров