Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
Больше новостей

Максакова прокомментировала расследование убийства своего мужа

Кардинально преобразившаяся Мария Максакова выгуляла новый экстравагантный наряд. Вдова убитого в Киеве экс-депутата Дениса Вороненкова устроила пресс-конференцию, чтобы представить публике, как она сама выразилась, нового ребенка. Артистка появилась перед гостями в коротком полупрозрачном платье и рассказала о том, что учредила на Украине благотворительный фонд в поддержку талантливых детей.

Стоит отметить, что оперная дива решила одеться в патриотичном духе, выбрав для выхода в свет голубой наряд, светло-желтые туфли и даже сделав маникюр в той же цветовой гамме. Максакова уточнила, что ее организация создана для юных украинских дарований, любящих академическую музыку. Причем, добавила Мария, поддержку фонда могут получить и ребята с «оккупированных территорий», если им откроют гуманитарный коридор.

Артистка посвятила свое детище покойному мужу, напомнив, что они «с Денисом хотели жить на Украине», стало известно comandir.com. Упоминая об экс-депутате Госдумы, оперная дива высказалась и о ходе расследования по делу о его убийстве. «Могу ответственно заявить, что следствие идет правильным путем», — заявила безутешная вдова.

В конце мероприятия Максакова торжественно разрезала торт, также выполненный в цветах украинского флага, со словами о победе. «Победим? Как вы считаете? Я тоже считаю, что да», — сказала беглая артистка.

На днях артистка пообщалась с журналистами, в интервью знаменитость рассказала о том, как изменилась ее жизнь после смерти супруга. Больше всего представителей СМИ интересовали отношения Марии Максаковой с бывшим гражданским мужем Владимиром Тюриным, с которым сейчас проживают старшие дети Марии — 12-летний сын Илья и восьмилетняя Людмила, а также общение оперной дивы с матерью — Людмилой Максаковой. Отвечая на вопросы корреспондентов, артистка призналась, что общаться с бывшим супругом непросто.

«Скажите мне, пожалуйста, вот первые 12 лет эти детишки висели исключительно на мне. Я занималась абсолютно всем, развивая в них существующие и несуществующие таланты. (…) Но, в конце концов, если они поживут сейчас со своим биологическим отцом еще 12 лет – это проблема, чтобы меня осуждать? Вот и пусть поживут, если так сложилось. У них это взаимно. Им нравится. Если я не хочу общаться с их отцом, то, соответственно, дозирую общение с детьми. И что теперь делать?» – высказала певица свою точку зрения.

Что же касается Людмилы Максаковой, Мария считает, что на женщину влияют люди, с которыми она общается сейчас. Оперная дива простила родную мать, но на данный момент не поддерживает с ней отношения. «Скажем так, я знаю причины, просто пока не хочу об этом говорить. Вопрос в ее окружении и в том, что ей это окружение внушает», – заключила артистка во время пресс-конференции.

Наследники Максаковой от гражданского брака с бизнесменом Владимиром Тюриным – 12-летний Илья и восьмилетняя Людмила – сейчас живут вместе с отцом. У певицы непростые отношения с бывшим возлюбленным. Связь с ним артистка называет «большой ошибкой». Однако детям нравится проводить время с другим родителем, и Макскакова считает, что нужно принимать их выбор.

В ходе беседы с исполнительницей журналисты также затронули тему ее достаточно напряженных отношений с матерью Людмилой Максаковой. Напомним, что известная актриса резко высказалась о смерти Дениса Вороненкова. «Ну и слава тебе, Господи, а что с ним еще делать?» – заявила она. Эта фраза мгновенно облетела весь Интернет, вызвав неоднозначную реакцию у пользователей соцсетей.

Оперная певица говорит, что простила Людмилу Васильевну, но не общается с родительницей. «Почему у нее нет сострадания?» – с такими словами к Марии обратились журналисты. Та дала понять, что не намерена обсуждать этот вопрос, хотя «находит ей оправдания».

Максакова откровенно призналась, что ей пришлось «провести демаркационную линию» внутри семьи. Певица говорит, что в ближайшее время не увидит ни родителей, ни старших детей. Стоит добавить, что из соображений безопасности исполнительнице запрещено покидать территорию Украины, поэтому ей пришлось повременить с планами по концертной деятельности. «Такова жизнь», – отметила она.

Тем не менее певица не сдается и активно работает над благотворительным фондом. Артистка, которая избавилась от шикарных локонов и словно начала новую жизнь, поведала, что ей помогает вера в Бога. В ходе беседы с журналистами Максакова объяснила, почему решилась на внезапное преображение.

Мария Максакова: биография

Мария Максакова— российская оперная певица, солистка Мариинского театра. Также она реализовывала свой талант как актриса и телеведущая. С 2011 года была депутатом Государственной Думы, где представляла партию «Единая Россия».

Мария родилась в Германии, в семье немецкого подданного Петера Андреаса Игенбергса и советской актрисы Людмилы Максаковой. У певицы есть старший брат Максим, который занимается финансовой деятельностью. Кстати, свое имя Мария получила в честь знаменитой бабушки – тоже оперной певицы Марии Петровны Максаковой, ее полной тезки.

Между прочим, по официальным документам настоящая фамилия Марии объединяет и материнскую, и отцовскую фамилии – Максакова-Игенбергс. Но сценическое имя всегда ужимается только до первой части.

В детстве Маша с родителями попеременно жила в России и Германии, но в школу пошла в Москве. Да не в простую, а в Центральную музыкальную школу при государственной консерватории, где обучалась по классу фортепиано. Затем она окончила отделение академического вокала в знаменитой Российской академии музыки имени Гнесиных, а в 2004 году укрепила свое образование, когда ей покорилась аспирантура Гнесинки. Кстати, стажировку Мария Максакова проходила в Италии у признанных мастеров оперной сцены Мивако Матсумото и Кати Риччиарелли.

Музыка

Сразу по окончании Академии Гнесиных Максакову приняли в труппу московского театра «Новая опера», где она дебютировала в роли Снегурочки в одноименном спектакле. Через три года певицу пригласил к себе Большой театр России, а еще через три она перешла в «Геликон-Оперу».

Наконец, в 2011 году исполнилось ее давнее заветное желание: Мария Максакова стала солисткой Мариинского театра. На его сцене она исполняла партии в операх «Свадьба Фигаро», «Ариадна на Наксосе», «Сказки Гофмана» и многих других. Также Мария выступала в премьерных показах грандиозных опер «Левша» и «Война и мир».

Чтобы увековечить голос певицы, российский филиал одной из крупнейших звукозаписывающих фирм издал дебютную пластинку Максаковой «Mezzo? Soprano?», куда вошли популярные оперные арии в сопровождении Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Затем последовали альбом классических романсов Чайковского и Рахманинова, альтернативные записи арий «Другая Я. Alter ego», лирическая пластинка «The Man I Love» и другие записи.

Но Мария Максакова не только сама пела, но и старалась привлечь к академическому вокалу и классической музыке публику, не являющуюся поклонниками этих жанров. Для этого певица на телеканале «Культура» вела цикл концертных программ «Романтика романса». Ее со-ведущими в студии был Святослав Бэлза, а с 2014 года — Евгений Кунгуров.

Фильмы

В 1998 году, еще учась в музыкальной Академии, Мария Максакова дебютировала в кино, в роли одной из институток в исторической драме «Сибирский цирюльник». Следующего ее появления на экране пришлось ждать целых 10 лет. Зато тогда она появилась сразу в трех фильмах — в криминальном сериале «Воротилы», биографической драме «Савва» и детективе «Фотограф».

Были в ее фильмографии и романтические ленты «Столица греха», «Про любоff» и «Аромат шиповника». Кстати, последняя картина примечательна тем, что это единственное исключение, в котором Мария в титрах фигурирует как Максакова-Игенбергс.

Последней работой в кино Марии на данный момент является мелодрама «Между нот, или Тантрическая симфония», в которой она сыграла роль репетитора главного героя в его воспоминаниях о минувших днях.

Общественная жизнь

В 2011 году Мария Максакова прошла в Государственную Думу от партии «Единая Россия», баллотируясь от Астраханской области. В Думе она в первую очередь занимается вопросами культуры.

Она является одним из авторов законопроекта о защите интеллектуальных прав в Интернете. При принятии закона о нетрадиционных отношениях певица поддерживала этот проект, но высказывалась против откровенно гомофобных формулировок и просила внести поправки. Ее предложение было отклонено, но это выступление имело большой резонанс среди депутатов.

Кроме того, Мария Максакова оказалась единственным воздержавшимся депутатом Госдумы при голосовании о законопроекте, запрещающем усыновление российских сирот гражданами США.


Новости партнеров