Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Тонкое тесто для пиццы в домашних условиях, не хуже чем в пиццерии

Нам всем кажется, что приготовить пиццу как это делают в пиццерии совершенно не возможно. Ведь всем известно что для того что бы тесто было тонким и мягким его нужно готовить в специальных печах, при высокой температуре.

Но, сегодня мы раскроем секреты приготовления этого тонкого теста.

И так, секретов для приготовления тонкого теста будет несколько. Ведь как бы мы не старались и как бы тонко не раскатывали тесто, все равно основа получается пышной.

Как уже говорилось ранее, главный секрет пиццы, это температура при которой оно готовилось. Понятное дело, что в домашних условиях вы не сможете достичь той температуры, которая достигается в специальных печах для пиццы. Ведь в них температура равна 485 градусам. Поэтому и пицца готовится максимум за 2 минуты. За это время основа успевает схватиться корочкой, а вот середина остается очень нежной и мягкой.

Для достижения такого эффекта, нужно очень хорошо разогреть вашу духовку на максимальной температуре, потом поставить туда вашу пиццу. Конечно же, за 2 минуты она не приготовиться, но минут за 10 вполне реально. И тесто за это время не успеет подняться.

Второй секрет, это, конечно же, раскатка теста. Оно должно быть максимально тонким. Как вы видели в пиццериях, тесто раскачивают, а потом растягивают на руках. Без определенных навыков, у вас, вряд ли, это получится. Поэтому лучшим вариантом будет скалка. Но при этом помним, что тесто должно быть максимально тонким.

Ну для закрепления пройденных уроков, о том как сделать тонкое тесто, остается только рассмотреть сам рецепт теста. И как бы пафосно это ни казалось, в этом нет ничего сложного.

Так для теста нам понадобится:

250 г. муки,

1, 5 столовые ложки оливкового масла (можно заменить другим растительным маслом),

150 мл воды,

0,5 чайной ложки соли

1 чайная ложка сухих дрожжей.

Теперь главное правильно использовать очередность. Первым нужно смешать муку с дрожжами, а лишь потом, добавить воду с солью и масло. Далее замесить тесто и оставить его отдохнуть в теплое место. И, вуа ля! Ваше тесто готово. Осталось только раскатать, выложить начинку и поставить в духовку. А, зная секреты температуры и раскатывания теста, успех вам гарантирован.

 


Новости партнеров