Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новосибирск празднует День города

В воскресенье, 25 июня, Новосибирск празднует свой день рождения. В свои 124 Новосибирск по-прежнему молод, хорош собой и активен! В этот день на улицах и площадях, в парках и скверах нашего города пройдут многочисленные праздничные мероприятия с выступлением известных артистов и творческих коллективов, а вечером небо раскрасят фейерверки!

Основная идея празднования Дня города в 2017 году — «Зеленый город. Преображение». Все площадки праздника будет объединять тема  экологии в различных ее проявлениях: экология отношений, экология производства, экология чувств.

В 2016 году в рамках подготовки к 125-летию Новосибирска стартовал трехлетний цикл «Мечтать. Стремиться. Достигать», стало известно comandir.com.  2017 год проходит под слоганом «Стремиться».

День города будут праздновать два дня —  24 и 25 июня.

24 июня

Концерт у театра оперы и балета 

новат.jpg

 

С 19.30 до 20.30 в сквере у НОВАТа пройдет праздничный концерт с участием мастеров искусств Новосибирского городского духового оркестра под управлением Игоря Зугрова.

«TECHNOfest – 2017»

«TECHNOfest – 2017».jpg

На площади Пименова стартует Городской фестиваль молодежного творчества «TECHNOfest – 2017». Здесь будет выставлена экспозиция технических моделей, цифрового и ландшафтного моделирования, робототехники и стендового моделизма. Также запланировано проведение мастер-классов, физических и химических опытов.

 

Начало фестиваля в 17.00

 25 июня

Зарядка с чемпионами

зарядка.jpg

На второй день олимпийские чемпионы проведут для горожан утреннюю зарядку.

Начало в 10.00 в Первомайском сквере

Велогонка

С 10.00 на  ул. Кирова пройдут соревнования по велоспорту «Гонка Критериум». Участники стартуют с улицы Сакко и Ванцетти

CrossFit-армрестлинг

армрестлинг.jpg

В это же время на проезжей части Октябрьской магистрали напротив здания на ул. Серебренниковской, 20а состоится спортивное мероприятие – CrossFit-армрестлинг. Новосибирцы смогут принять участие в состязаниях и показать свою силу. Соревнования продлятся до 18.00

 

Катринг

Также на Октябрьской магистрали, но на проезжей части от здания на ул. Октябрьской, 49 с 10.00 до 20.00 состоятся спортивные состязания «Картинг – спорт сильных и смелых»

«Улица Владимировская – Площадь Учителя»

 

С 11.00 до 15.00 на площади Учителя пройдет Городской праздник «Улица Владимировская – Площадь Учителя: традиции продолжаются». Состоится открытие памятного знака «Легенды новосибирского образования. Паршина В. А.» и презентация новой гостиной Дома учителя. Также запланирована работа творческих площадок и выставок, проведение мастер-классов.

«Готов к труду и обороне»

ГТО.jpg

С 11.00 до 17.00 на проезжей части Октябрьской магистрали напротив здания на ул. Серебренниковской, 20 пройдет Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

День Города в центре Новосибирска

город.jpeg

В 12.00 на пл. Ленина состоится торжественное открытие Дня города – 2017. С 12.30 до 22.50 будет организована праздничная программа «Экогород. Преображение».

С 12.30 до 17.00 на Красном проспекте перед Новосибирской государственной филармонией (от остановки «Дом Ленина» до ул. Максима Горького) состоится Кубок России по силовому экстриму.

С 13.30 до 15.00 в сквере у НОВАТа начнет работу площадка «Новосибирск спортивный», пройдет празднование  Всероссийского Олимпийского дня. Здесь же с 17.30 до 20.00 будет проводиться праздничная программа от радио «Городская волна», а с 20.00 до 21.00 для новосибирцев выступит группа «Несчастный случай».

Праздничные программы от новосибирских ТРК

Праздничные программы пройдут на площадках перед торгово-развлекательными комплексами: с 12.00 до 22.00 – у ТРК «Ройял Парк» (Красный проспект, 101). Здесь для горожан ждут аттракционы, beauty- и детская зона различные конкурсы и подарки. Гости «Ройял Парка» — группа «Отпетые мошенники»;

С 12.00 до 21.00 – праздничное гуляние и концерт Праздничные фейерверки пройдут на трех площадках города. Первый прогремит в 22:30. Чтобы узнать места проведения салютов, пройдите по ссылке и изучите интерактивную карту.

С 18.00 до 22.00 – у ТРЦ «АУРА» (ул. Военная, 5). Новосибирцев ждет насыщенная развлекательная программа и выступление популярной молодежной группы Burito.

Фестиваль тюнинга и эксклюзива Expo Fest

На Октябрьской магистрали от остановки «Театр Глобус» в сторону ГПНТБ с 13.00 до 20.00 пройдет фестиваль тюнинга и эксклюзива Expo Fest, а с 13.00 до 18.00 от ул. Каменской в сторону ГПНТБ (напротив здания на Октябрьской магистрали) – будет организован дрифт-трайк.

Салют

cалют.jpg

Праздничные фейерверки пройдут на трех площадках города. Первый прогремит в 22:30. Чтобы узнать места проведения салютов смотрите интерактивную карту. НайтиПробкиСегодняСтатистикаСлоиСхемаСпутникГибрид800 м

Перекрытие дорог и работа общественного транспорта

В День города перекроют центральные магистрали. Также будет затруднено движение на нескольких автодорогах.  А для любителей подземного транспорта хорошие новости: Новосибирский метрополитен будет работать на час дольше. Все станции закончат работу в 1.00. Ко времени окончания праздничного салюта интервал движения поездов сократится до трех минут.


Новости партнеров