Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Емельяненко против Митриона: главный бой года для российских болельщиков

Бой Емельяненко — Митрион 2017: во время проведения турнира Bellator 172, в это воскресенье, 18 февраля 2017 года в Сан-Хосе состоится бой между известным бойцом из России Федором Емельяненко и американцем Мэттом Митрионом. В силу своего возраста они оба не могут больше принимать участие в боях под эгидой UFC. Однако турниры тоже служат важным соревнованием в ММА.

18 февраля 2017 года в Сан-Хосе в рамках турнира Bellator 172 состоится бой между легендарным российским бойцом Федором Емельяненко и американцем Мэттом Митрионом.

На официальной церемонии взвешивания 40-летний «Последний император» оказался почти на 10 килограммов легче соперника.

По итогам взвешивания 40-летний Емельяненко показал 107,1 кг, а его соперник — 116,6 кг. Бой состоится в ночь с 18 на 19 февраля. Начало трансляции 19 февраля в 05:00 мск.

Согласно контракту с Bellator Емельяненко, обязан провести два боя. Соглашение предусматривает возможность третьего поединка по взаимному согласию сторон, но 14 февраля 40-летний россиянин заявил о намерении завершить карьеру после окончания контракта с организацией.

Все билеты на бой российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко и американца Мэтта Митриона реализованы. На вечере Bellator в Сан-Хосе ожидается более 10 000 болельщиков.

Стоимость билетов на бой Емельяненко — Митрион варьировалась от тридцати двух до тысячи долларов.

Прямую трансляцию боя можно будет увидеть на телеканале »Матч ТВ» в 05:00 по московскому времени, а также на нашем сайт. Предстоящий бой определит исход дальнейшей карьеры для россиянина, которому уже 40 лет. После трудной победы над Фернандо Мальдонадо в прошлом году, общественность заговорила о закате империи российского боксера. Победа над американцем покажет, что Федор еще будет радовать болельщиков своими боями и дальше.

Супербой в ММА: Федор Емельяненко — Мэтт Митрион, Bellator 180

Для нашего бойца это будет уже 42-й выход на ринг. Всего за свою карьеру он одержал 36 побед (11 нокаутом) и потерпел четыре поражения, еще один поединок был признан несостоявшимся. На счету Митриона 16 поединков, в которых он одержал 11 побед (10 — нокаутом) и потерпел пять поражений.

Емельяненко рассказал, что он присутствовал на поединке Митриона в Англии и когда тот согласился сразиться с ним, то россиянин быстро согласился. Также он подчеркнул, что американец является очень хороший бойцом и быстро наносит удар противнику.

Емельяненко Митрион трансляция боя онлайн

Летом 2012 года Емельяненко объявил о завершении карьеры (причем в присутствии президента РФ Владимира Путина), однако выдержал вне клетки только 3 года. В 2015-м он вернулся в большую игру, одержав с тех пор две рейтинговые победы: над индийцем Джайдипом Сингхом (досрочно) и бразильцем Фабио Мальдонадо.

Скорее всего, победа на Митрионом позволит Емельяненко претендовать на титул чемпиона Bellator в тяжелом весе (от 93 до 120,2 кг), который сейчас вакантен, причем вторым финалистом, не исключено, станет еще один российский боец ММА Сергей Харитонов. Но это всего лишь предположения: система определения претендентов на титулы в ММА сложна и многоступенчата, далеко не всегда первым и главным фактором выступают здесь чисто спортивные достижения. Бои без правил — это шоу, которое нужно продать…

В любом случае контракт Емельяненко с Bellator этим боем не ограничивается — соглашение, насколько известно, предусматривает еще как минимум один обязательный поединок. По словам главы Bellator Скотта Кокера, за каждый бой российский тяжеловес получает около 2 миллионов долларов:

— Федор — легендарный, высококлассный боец мирового уровня, он стоит своих денег. То, что мы подписали контракт с таким спортсменом, — огромное достижение и удача для нашей компании. Емельяненко настолько великий боец, что достоин любой суммы гонорара в своем контракте!

Основные организации ММА
UFC (Ultimate Fighting Championship, Абсолютный бойцовский чемпионат). Основана в 1993 году. База — Лас-Вегас (США). Самая престижная и значимая организация в смешанных единоборствах. Bellator MMA. Основана в 2008 году. База — Ньюпорт-Бич (США). Вторая по значимости «контора» в ММА. ONE Championship (One FC). Основана в 2011 году. База — Калланг (Сингапур). Крупнейшая азиатская ММА-организация. WSOF (World Series of Fighting, Всемирная серия боев). Основана в 2012 году. База — Лас-Вегас, пишет comandir.com. M-1 Global (M-1). Основана в 1997 году. Крупнейшая европейская МММ-компания. База — Санкт-Петербург. Invicta FС (Invicta Fighting Championships). Основана в 2012 году. Американская ММА-организация, специализирующаяся на организации женских поединков.


Новости партнеров