Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Волгоград ярко и красочно встретит День молодежи

День молодежи в Волгограде отметят яркими фестивалями, концертами, соревнованиями и флешмобами. Приуроченные празднованию Дня молодежи массовые мероприятия будет проходить в Волгограде на протяжении двух дней. Так, в субботу – 24 июня все гости и жители города-героя смогут посетить танцевальный батл и студенческий фестиваль. В воскресенье горожанам предложат блеснуть эрудицией, посетив интерактивное пространство «Навстречу фестивалю молодежи». 

Проезд по нескольким центральным улицам Волгограда будет закрыт в период подготовки и во время празднования Дня молодежи.

Так, 24 июня будет запрещено движение автомобилей по улице Чуйкова от переулка Воровского до улицы Володарского. Объезд будет осуществляться по Центральной набережной, проспекту им. В.И. Ленина, улицам Советской и Краснознаменской.

Более суток будет закрыто автодвижение по Центральной набережной в границах от улицы 7-й Гвардейской до улицы Степана Разина. Ограничение вводится с 20.00 24 июня до 23.00 25 июня. На это же время частично перекроют улицы Комсомольскую, Советскую и Краснознаменскую.

По сведениям администрации Волгограда, официальный старт празднования Дня молодежи будет дан 24 июня в 14:00. В это время на Верхней террасе набережной стартует танцевальный батл «Volga Vibes». По итогам состязания волгоградцы определятся с представителями, которые отправятся осенью на Крымский полуостров представлять родной город  на международном батле «Yalta Summer Jam».

C 17:00 24 июня гости праздника смогут принять участие в фестивале  «Молодежь на Волге» от Волгоградского института бизнеса. Программой фестиваля предусмотрена концертная программа, выставка картин и работ направления подготовки «Дизайн», мастер-классы по изготовлению коктейлей, розыгрыши призов, интерактивные площадки и многое другое.

Вечером в субботу, с 20:00 до 22:00, компания «Круиз» и ночной клуб «PUSH» проведут для волгоградской молодежи вечеринку.

В воскресенье с 15 часов у фонтана «Искусство» откроется интерактивное пространство «Навстречу фестивалю молодежи». Здесь каждый сможет найти занятие по интересам: будь то культура, спорт или наука.

В это же время стартуют традиционный городской фестиваль вокалистов и исполнителей «Музыкальный Джем», турнир по игре «Что? Где? Когда?», «Умный пикник» и городской турнир по воркауту.

В турнире знактоков  предусмотрены следующие зачеты: кадетский (5-8 классы), юниорский (9-11 классы), молодежный профессиональный (до 30 лет), любительский (игроки до 30 лет, не имеющие опыта участия в турнирах ЧГК). Подробную информацию можно получить в группе учреждения «ВКонтакте»: http://vk.com/mulider.

Настольные игры, твистер, ретро-игры, Волгоградский Арбат, фотокросс, фестиваль спорта с   показательными выступлениями и мастер-классами по тхэквондо, кикбоксингу, киокусинкай, каратэ, кудо, паркуру и др.

Для любителей футбола будет работать площадка «Панна», где они смогут продемонстрировать свое владение мячом в поединках один на один. Площадка расположится у композиции RUSSIA 2018 и будет украшена в стилистике предстоящего турнира.

А с пяти вечера на нижней террасе набережной начнется большой праздничный концерт в честь Дня молодежи. В нем примут участие местные коллективы, хедлайнером станет бывшая солистка группы 5sta Family, финалистка «Фабрики звезд-5» Юлианна Караулова.

Международный олимпийский день 24 июня волгоградцы отметят ночным велопарадом. Около тысячи человек проедут от «Царицынской оперы» до площади Советской. Возглавят велоколонну Елена Исинбаева, благотворительный фонд которой стал организатором, и другие олимпийские чемпионы и прославленные спортсмены Волгограда.

Велосипедисты проедут по проспекту Ленина и улице Рабоче-Крестьянской до площади Советской в Ворошиловском районе. На финише волгоградцев ждет концертная программа, лотерея и конкурсы. Еще одной фишкой станет велофлешмоб: участники велопарада сделают фото на память, выстроившись в виде пяти олимпийских колец.

Площадь перед «Царицынской оперой», пр. Ленина, 97 — Площадь Советская. 24 июня, в 19.00 — сбор и регистрация участников, в 20.00 — старт.

Экскурсионному маршруту «На трамвае по истории города» исполняется два года. За это время по Волгограду на необычном трамвае прокатились 3200 человек. Специально к этой дате устроят сразу три праздничных часовых экскурсии.

Начинается экскурсия у памятника трамваю в городском саду, после чего гости отправляются в путешествие на трамвае по исторической части города, которая во времена Царицына называлась Зацарицынским форштадтом.

Туристско-информационный центр, ул. Гагарина, 12. Запись по телефону (8442) 52-98-93. 24 июня, начало в 10.00, 12.30, 15.00.

В выходные ТРЦ «Акварель» отмечает день рождения, а волгоградцев ждет двухдневная развлекательная программа. Гостям покажут семейный цирковой мюзикл «Алиса». Зрелищное представление объединит музыкальный театр, современный балет, цирковое и акробатическое искусство, пишет comandir.com. Также в программе с 15 до 19 часов выступления вокалистов и танцевальных коллективов, анимация для детей, а в субботу еще и молекулярное шоу.

Также для гостей будут работать интерактивные зоны. В левом крыле на втором этаже устроят безумное чаепитие в компании со Шляпником, мастер-классы для рукодельниц, дефиле в стиле «Английский street-style» и детский показ моды. В галерее каждый сможет поиграть в «королевский крокет», а у входа «Кама» своими руками смастерить лампы, шляпы, закладки для книг и маски с любимыми героями из «Алисы в стране чудес». На детской площадке у входа «Ока» устроят шоу с экспериментами от Музея Эйнштейна/

В воскресенье с 17.00 на парковке «Л» пройдут соревнования по спортивно-прикладному собаководству. Питомцы пройдут испытания по защитно-караульной службе и общему курсу дрессировки. Также в программе веселые конкурсы для всех собачников, выступления и подарки.

ТРЦ «Акварель», пр. Университетский, 107. 24 и 25 июня, начало в 14.00 и 20.00 — мюзикл. 24 и 25 июня, с 15.00 до 19.00. 


Новости партнеров