Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 20
Советы, которые помогут быстро и эффективно бросить курить
07 : 10
Дальше без халявы: США больше не хотят безвозмездно помогать Украине
07 : 09
Эксперты дали советы и рекомендации, как уберечь ребенка от похищения
07 : 04
Какие препятствия на жизненном пути предсказывают специалисты по звездам на 17 апреля 2024 года знакам зодиака
06 : 55
День эспрессо и другие праздники 17 апреля 2024 года
06 : 51
Мужской гороскоп на 17 апреля 2024 года подскажет, как подготовиться к неожиданностям
06 : 48
Стратегии безопасного беттинга: как управлять финансами и избегать рисков
06 : 45
День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ в 2024 году отмечается 17 апреля
06 : 38
Гороскоп от Павла Глобы на 17 апреля 2024 года: у каких знаков Зодиака начнется новая жизнь
02 : 15
Загадочный объект был замечен в небе во время апрельского солнечного затмения: что о нем известно
Больше новостей

В Сети появился расширенный спойлер 7 сезона "Игры престолов"

Уже шестнадцатого июля миллионы почитателей великолепной саги «Игра престолов» будут иметь возможность насладиться просмотром первого эпизода седьмого сезона, но эта дата лишь для самых нетерпеливых. Те, кто хочет дождаться выпуск картины с русским переводом, увидят первую серию на день позже — семнадцатого июня.

В сети появился второй официальный трейлер седьмого сезона американского фэнтезийного сериала «Игра престолов». Ролик опубликовало издание Business Insider в среду, 21 июня.

В двухминутном видео показаны драконы и белые ходоки, а также подготовка к Великой войне и часть сражений.

Новые эпизоды выйдут на канале HBO 16 июля. Всего в сезоне, который станет предпоследним для саги, будет семь серий.

Game of Thrones Season 7: Official Trailer (HBO)

Сайт Gizmodo покадрово разобрал вчерашний трейлер 7 сезона «Игры престолов». Ниже мы перевели лучшие моменты разбора, опустив бесполезное фэнбойство.

Трейлер начинается с Сансы Старк, идущей через богорощу в Уинтерфелле. Мы слышим голос Петира Бейлиша, призывающего Сансу готовиться к битве: на севере, на юге… и даже в уме.

Поднимаются ворота Черного замка, впуская Брана Старка и Миру Рид из-за Стены. Нам сразу показывают Джона Сноу: но судя по одежде Одичалых, это кадры из другого эпизода, в котором Сноу отправляется в экспедицию за Стену.

Городская стража идет по улицам Королевской гавани, толпа ликует. Есть сведения, что радуются они тому, что Эурон Грейджой (примкнувший к Ланнистерам) привез пленную Яру Грейджой, захваченную в наземной битве войск Дейнерис и Ланнистеров.

Дейнерис шагает по Драконьему камню — острову, на котором стоит родовая крепость Таргариенов.

Дейнерис срывает баннеры Баратеонов, повешенный в Драконьем камне Станнисом. Голос Джона Сноу:

Столетиями наши семьи сражались вместе против общих врагов. Несмотря на разногласия, вместе. Нам нужно делать то же самое, если мы хотим выжить.

Серый Червь ведет войска к утесам… на Драконий камень не похоже. Нежели это Утес Кастерли, родовой замок Ланнистеров?

Подрик и Бриенна в одежде северян. Трудно сказать, где находятся: это не Черный замок и не Уинтерфелл.

Сандор Клиган в облачении Одичалых. И он тоже пойдет за Стену?

Главные кадры трейлера: лорд Берик Дондаррион зажигает меч! Судя по облачению, он присоединился к Джону Сноу в экспедиции за Стену.

Корабли с символикой Грейджоев плывут к Королевской гавани. Судя по всему, корабли Эурона, а не Теона и Яры Грейджой.Безупречные открывают ворота другим Безупречным. Что они берут: Королевскую гавань? Утес Кастерли?

Джейме Ланнистер недоволен положением дел на поле боя, а Дейнерис Таргариен готовится полить вражеские войска огнем Дрогона…

Огненная бомбардировка кораблей Теона и Яры Грейджой — судя по всему, часть морского боя между их флотом и флотом Эурона Грейджоя.Джона и его группу окружают Одичалые… Обратите внимание на пылающий меч лорда Берика.

Сандор Клиган выхватывает меч из ножен под ярким солнцем… Gizmodo предполагает (ни на чем особо не основываясь), что дело происходит в Драконьем логове неподалеку от Королевской гавани, где Сандора якобы ждет дуэли с зомби-братом, Грегором «Горой» Клиганом.

Теон Грейджой прибыл на Драконий камень… где его ждет теплая встреча с Джоном Старком, у которого к Теону наверняка будет пара вопросов.

Трейлер заканчивается тем, что Джон убивает Одичалого и видит, что он окружен целой толпой дикарей. Санса читает деткий стишок о волках, намекающий на воссоединение Старков:

Когда падает снег, и дует белый ветер, одинокий волк умирает… но стая живет.

Пока суд да дело, а в Сети уже не первый день «гуляет» подробное описание каждой серии седьмого сезона «Игры престолов». Есть мнение, что его предоставил на всеобщее обозрение некто приближённый к съёмочной группе, то есть человек, который мог бы ручаться за правдивость сведений.

Несмотря на достаточное количества скепсиса, описание серий звучит вполне правдоподобно, хотя многие моменты не описаны вовсе. К примеру, совершенно не оговаривается количество сражений и побед героев, не описаны возможные смерти персонажей, а о некоторых важных героев в спойлере нет ни слова.

Тем не менее, так называемый «спойлер» достоин внимания, а уж за его полное совпадение с реальным сюжетом 7 сезона никто ручаться не может — об этом мы узнаем лишь после 16-го июля.

1-я серия

Уже в первой серии нас возвращают к событиям шестого сезона, а именно —  к войску Белых ходоков, которое полным ходом продвигается на юг. В свою очередь, представитель семейства Старков Бран успевает пересечь преграду, охраняемую Воронами, и встретиться со Скорбным Эддом.

В то же время, Санса и Джон пытаются принять важное решение: что делать с Домами, которые предали их в войне с Ланнистерами? Рыжеволосая красавица и юная, но весьма суровая Лианна Мормонт предлагают Джону отобрать у семейств имущество, но Хранитель Севера собирается оставить родовые замки как Амберам, так и Карстаркам.

Судя по всему, бывший Сноу не собирается применять политику правления Севером, которая была в почёте до его прихода к власти.

Дейенерис с сотоварищи прибывает на Драконий Камень. Серия заканчивается ее словами, обращенными к Тириону: «Ну что, начнем?»

2-я серия

Уже во второй серии Дейнерис рассылаем всем лордам Вестероса письма с настоятельной просьбой явиться в Драконий Камень, и Джон с Давосом решаются ехать. В первую очередь они собираются просить у Матери Драконов драконье стекло, которое поможет им победить главную угрозу всего живого — Белых ходоков.

В свою очередь, Санса и Призрак, лютоволк Джона, остаются в Винтерфелле.

3-я серия

По прибытию в Драконий Камень Джона и Давоса встречает старый знакомец — Тирион. В тронном зале, как и обычно, заседает Дейнерис со своими советчиками — Миссандеей и Серым Червём. Мать драконов настаивает, чтобы Джон признал её королевой, преклонив колени — правитель Севера, в свою очередь, делать этого не спешит и просит оружие для борьбы с мертвецами.

Однако, пока Джон, являющийся, по сути, родственником Дейнерис, доверия у неё не вызывает, да и родовых связях девушка пока не ведает. Королева не верит просителям, но Тирион пытается объяснить ей, что Джон, скорее всего, говорит правду.

Бран, в свою очередь, возвращается в Винтерфелл, а Мира Рид, сопровождавшая его долгое время, отправляется к себе домой в Перешеек.

4-я серия

Арья прибывает в Винтерфелл — соответственно, Старки так или иначе пытаются воссоединиться.

5-я серия

Старинный приятель Сноу Сэм с супругой Лилли и ребёнком уезжают из Цитадели, и направляют стопы в Винтерфелл, к Джону.

В свою очередь, Джорах возвращается к своей королеве — Дейнерис, которая заседает в Драконьем Камне. Как мы помним, плут и воитель заразился серой хворью, но мастера Цитадели смогли исцелить его, и он вновь может сражаться на стороне Матери Драконов.

Джон узнает, что его брат и сестра — Арья и Бран, вернулись в Винтерфелл.

Джейми Ланнистер и Бронн встречаются с Тирионом и Давосом. Тирион предлагает Джейме уговорить Серсею сдаться Дейенерис, но Джейме, ведомый личностными причинами, отказывается.

В этой же серии появится Джендри, бастард Роберта Баратеона, с которым мы расстались в пятом сезоне, пишет comandir.com. Становится понятно, что претенденты на Железный трон растут, словно грибы после дождя…

6-я серия

Отряд из Джона Сноу, Давоса, Пса, Берика Дондарриона, Тороса из Мира, Тормунда и Джендри отправляется в замок Восточного дозора, чтобы отловить нескольких зомби, которых в изобилии наделали белые ходоки в прошлом сезоне.

На отряд нападает армия белых ходоков. Тороса из Мира убивает белый медведь-зомби. Отряд окружен на льду озера. Прилетает Дэни с драконами и освобождает их. Все (кроме Джона, который отстал) направляются обратно в замок.

Полумертвого Джона Сноу спасает Бенджен — Холодные Руки. Оставшись сражаться с нежитью, он отсылает Джона в безопасное место на своей лошади.

Зомби убивают одного из драконов Дейенерис — Визериона. Король Ночи превращает его в зомби. Джон обещает Дейенерис склонить перед ней колени, если она поможет сражаться с белыми ходоками.

7-я серия

Теперь уже в бой интриг и заговоров вступает Мизинец, который пытается рассорить семейство Старков. Для этого он предоставляет на всеобщее обозрение письмо, написанное девушкой несколько лет назад под давлением семейства Ланнистеров. Правда, к Мизинцу особенного доверия нет, потому Бран тут же помогает сестре раскрыть хитрый замысел Бейлиша и обелить родственницу.

Санса, которая после неудачного замужества превратилась в холодную и расчётливую барышню, просит Арью, выучившуюся у Безликих, убить Мизинца.

Серсея просыпается в крови, и есть версия, что она потеряла малыша, зачатого от брата Джейме.

В свою очередь, Сэм и Бран наконец-то пробуют раскрыть все карты: Джон узнаёт страшную тайну собственного рождения. На самом деле, он Старк лишь наполовину, так как его мать зачала ребёнка от Рейгара Таргариена. При рождении Джон получил имя Эйгон.

Сэм и Бран раскрывают Джону тайну его рождения. Джон узнает, что он сын Лианны Старк и Рейгара Таргариена и при рождении его назвали Эйгон.

К большой радости фанатов, Джон и Дейнерис всё-таки предаются плотской любви, но чем может кончиться подобный союз?

Пока герои испытывают восторг от наслаждения друг другом, Белые ходоки не дремлют, и разрушают Стену. Теперь у них имеется достойное оружие против армии живых: дракон, перевоплощенный в исчадие, дышащее синим пламенем.

 


Новости партнеров