Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

В парках столицы с размахом отметят День молодёжи 2017

В московских парках особой программой отметят День молодёжи в выходные 24 и 25 июня.

В парке «Сокольники» участники праздника перенесутся в виртуальное пространство, где смогут сразиться друг с другом. Организовали и другое технологичное занятие: с помощью специальной ручки создавать 3D-рисунки. Кроме того, спортсмены проведут мастер-классы по разным видам футбола.

На открытых уроках в саду имени Баумана гостям покажут, как исполнять мелодии с помощью фруктов, колб с красками, коробок и других подручных предметов.

Сад «Эрмитаж» приглашает на уроки йоги, фитнеса, танцев, желающих обучат элементам паркура и прыжкам на батуте. В Бабушкинском парке пройдёт танцевальный марафон, во время которого научат движениям и элементам из латиноамериканских танцев, хип-хопа и других.

Парк Победы подготовил интеллектуальное состязание «Игры в бисер». Участники поговорят о молодости с помощью цитат из стихотворений и песен. Самых креативных выберут гости праздника. Победители получат призы.

Вход на все мероприятия свободный.

На грядущих выходных, 24-25 июня, синоптики прогнозируют переменную облачность с кратковременными дождями. Температура воздуха достигнет отметки +20 градусов и, возможно,  немного превысит ее 25 июня. Тем не менее, по ночам будет сравнительно прохладно: в субботу ожидают от +6 до +8 градусов, а в воскресенье от +9 до +11 градусов.

Усиления ветра синоптики пока не предвидят. На выходных ожидаются порывы до 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление днем 24 июня будет на уровне 741 миллиметров ртутного столба, а 25 июня – 745 миллиметров.

Тем не менее, уже в начале следующей недели специалисты обещают москвичам теплую погоду. В понедельник, 26 июня, показатели термометров могут достичь +24 градусов в столице и Подмосковье.

Достаточно теплую температуру воздуха прогнозируют и на 27 июня – до +22 градусов. Однако в эти дни все еще возможны небольшие кратковременные дожди, пишет сайт Гидрометцентра.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков в интервью «Говорит Москва» отметил, что потепление не продержится долго — с середины следующей недели до выходных температура будет держаться в пределах +18 — +20 градусов.

Эксперты объясняют затяжное похолодание глобальным потеплением. Согласно данным Гидрометцентра России, температурный фон июня ниже нормы на 2 – 2,5 градуса.

Необычная для лета погода уже стала темой для шуток — специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов отметил, что если глобальное потепление продлится еще несколько лет, то столице придется переходить на круглогодичный отопительный сезон.

Основан праздник молодежи был еще в 1958 году. Правительство СРСР приняло решение праздновать день молодежи каждое последнее воскресенье июня. По замыслу правительства это событие должно было сплотить советских молодых людей, способствовать развитию граждан и напоминать, что именно они являются будущим страны. Конечно же, праздник не обходился без парада, тематических лозунгов и плакатов.

После распада Советского Союза молодые люди не забыли о празднике, пишет comandir.com. В 1993 году был издан указ, отмечать День Молодежи 27 июня. В некоторых странах бывшего СРСР дата празднования не изменилась, и его продолжают отмечать в последнее воскресенье июня, так же в немногих городах России сохранили эту традицию. Так как часто 27 июня выпадает на будний день, то торжество обычно, переносят на выходные.

Основан праздник молодежи был еще в 1958 году. Правительство СРСР приняло решение праздновать день молодежи каждое последнее воскресенье июня. По замыслу правительства это событие должно было сплотить советских молодых людей, способствовать развитию граждан и напоминать, что именно они являются будущим страны. Конечно же, праздник не обходился без парада, тематических лозунгов и плакатов.

После распада Советского Союза молодые люди не забыли о празднике. В 1993 году был издан указ, отмечать День Молодежи 27 июня. В некоторых странах бывшего СРСР дата празднования не изменилась, и его продолжают отмечать в последнее воскресенье июня, так же в немногих городах России сохранили эту традицию. Так как часто 27 июня выпадает на будний день, то торжество обычно, переносят на выходные.


Новости партнеров