Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

22 : 30
В 2024 году рост ВВП России превзойдет рост ВВП Германии в 16 раз
20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
Больше новостей

День молодежи в Томске отметится рыцарским турниром и грандиозным концертом

В воскресенье, 25 июня,  в Томске пройдет «День М». Такое название День молодежи в Томске получил несколько лет назад. В программе мероприятий рыцарский турнир, гонки на картах, состязания богатырей и мастер-классы по ремонту сантехники.

Главные праздничные мероприятия стартуют в 17.00 на нижней террасе Лагерного сада, там для томичей будут работать 14 площадок.

— В этом году помимо традиционных площадок, приглашаем горожан проверить свою меткость в лучном и пневматическом тирах, лазерном пейнтболе, а также принять участие в рыцарском турнире на площадке «М-меткость». Также томичи могут поучаствовать в проведении различных опытов вместе с лабораторией профессора Звездунова (площадка «М-магия»), в чемпионате по бадминтону (площадка «М-бадминтон») и попрыгать на батутах с профессиональными инструкторами («М – мчимся»), — сообщил начальник управления культуры Денис Шостак.

На площадке «М-меткость» горожане смогут проверить свою меткость в лучном и пневматическом тирах, лазерном пейнтболе, а также принять участие в рыцарском турнире.

Площадка «М-магия» позволит поучаствовать в проведении различных опытов вместе с лабораторией профессора Звездунова. В чемпионате по бадминтону можно сразиться на площадке «М-бадминтон», а попрыгать на батутах с профессиональными инструкторами — на площадке «М–мчимся».

На площадке «М-мастерство» томичей научат оказывать первую медицинскую помощь, рисовать мехенди, также здесь можно будет попробовать смонтировать различное оборудование.

Самой массовой площадкой станет «М-муза», которая будет работать с 17 до 23 часов. Именно здесь на главной сцене для горожан вечером выступят кавер-группы Томска «Chokband» и «Rocking Radio», стало известно comandir.com. Затем начнется концерт российского исполнителя T-killah (г.Москва).

На площадке «М-Мощь» жители Томска посоревнуются в силовых видах спорта – будут тягать гири и поднимать штанги. Любителей командных видов спорта заинтересует локация «М-Мотивация», где будет организована площадка для таких видов спорта, как стритбол и хоккей.

Организаторы праздника не оставили без внимания и любителей острых ощущений, например, на площадке «М-метеоры» молодые люди смогут принять участие в гонках на картах, а в локации «М-механика» – взять напрокат гироскутер, сегвей или джампер.

Как в свою очередь сообщил журналистам начальник управления по молодежной политике мэрии Томска Евгений Вагнер, власти города договорились с перевозчиками, чтобы ряд маршрутных автобусов «подождал» отдыхающих на празднике томичей.

«Общественный транспорт, который проезжает остановки «Лагерный сад», «Городская больница №3″, будет курсировать до 12 часов ночи», – сказал Вагнер.

Как уточнила  сотрудница пресс-службы мэрии, для удобства горожан продлено время работы маршрутных автобусов №№2, 3, 4, 16, 19, 22, 26, 30/33, 31, 32 и 53.

Власти города ожидают, что праздничное мероприятие посетят около 15 тысяч человек.


Новости партнеров