Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

Отец Жанны Фриске уверен, что Дмитрий Шепелев хочет его убить

Дмитрий Шепелев принял участие в программе Первого канала «Пусть говорят» и рассказал зрителям правду о пропавших 20 миллионах рублей «Русфонда» и конфликте с родителями покойной певицы Жанны Фриске.

Отметим, что месяц назад Перовский суд Москвы удовлетворил иск «Русфонда» к родным певицы Жанны Фриске на сумму 20 миллионов рублей, которые были собраны в 2014 году телезрителями Первого канала на лечение певицы. Позже выяснилось, что деньги исчезли со счёта. Пропажа крупной суммы стала причиной череды скандалов между родными Фриске и гражданским мужем певицы Дмитрием Шепелевым. Вдобавок ко всему, обе стороны хотят воспитывать сына певицы Платона. Напомним, что после удовлетворения иска «Русфонда» все наследники певицы, в том числе 4-летний Платон, обязаны вернуть фонду все пропавшие деньги.

В студии Дмитрий Шепелев рассказал Андрею Малахову, что даже спустя два года после смерти певицы, ему продолжают задавать бесчисленное количество вопросов. Герой программы пояснил, что хочет поставить точку на этой истории, и рассказать всё, что знает.

Ведущий сразу спросил о пропавших 20 миллиона, и правда ли, что Дмитрий построил загородный дом на эти деньги. Шепелев уверил, что деньги со счёта сняли родители артистки. «Это не просто деньги, это эквивалент любви. И за эти деньги, безусловно, нужно отвечать. За каждую копейку необходимо дать отчет, потому что это очень важно. По договору, который заключила сама Жанна с «Русфондом», все деньги, которые остались после её лечения, даже в случае смерти должны были пойти на лечение тяжелобольных детей. Все средства за десять дней до смерти Жанны, всю сумму, со счета сняла её мать», — сказал Дмитрий.

Гражданский супруг певицы даже повторил это и на детекторе лжи. Загородный дом по словам Шепелева был приобретен в равной долевой собственности с Жанной, а ремонт он оплатил лично.

Супруг певицы также добавил, что встречи Платона с бабушкой и дедушкой расписаны судом, но и до судебного решения он был не против общения родственников с сыном.

В эфире программы также отметили, что отец Жанны Фриске от проверки на детекторе лжи отказался, сославшись на дефицит свободного времени.

Пусть говорят:

Отец покойной певицы Жанны Фриске Владимир Копылов сделал сенсационное заявление. Родитель экс-солистки «Блестящих» сообщил, что Дмитрий Шепелев его якобы заказал.

В программе зрителям дали послушать фрагмент аудиозаписи разговора, в котором Владимир Борисович угрожал Дмитрию.

Ненависть отца Фриске к зятю настолько сильная, что он в разговоре даже пообещал убить его. На это Шепелев во время шоу заявил, что допускает, что отец певицы может это сделать.

«Для родителей Жанны я как красная тряпка для быка. В их глазах причина потери дочери – я», – объяснил свои опасения шоумен.

Журналисты связались с Владимиром, чтобы прояснить ситуацию с зафиксированными на пленке угрозами, пишет comandir.com. Папа Фриске их удивил, сказав, что он сам в опасности.

«После наших разборок, когда я давал показания в полиции, мне посоветовали не общаться с этим человеком, так как он планирует меня посадить за решетку. Скорее он хочет меня убить», – огорошил репортеров глава семейства Фриске.

Более того, осведомители нашептали Владимиру Борисовичу, что его ненавистный зять уже якобы предпринял кое-какие действия.

«Когда я был в Одессе, меня сообщением предупредили знакомые, что Шепелев меня заказал, просили меня быть осторожней», – цитирует Копылова сайт Sobesednik.ru.

Во многих поступках Дмитрия Владимир видит злой умысел. Даже в выборе презентов для маленького Платона. В конце «Пусть говорят» показали, как телеведущий вручает сыну мотоцикл.

«Знаете, почему он подарил мотоцикл? На единственной нашей встрече с Платошей я спросил малыша, что ему подарить. Он стал рассказывать о мотоциклах. Я обещал ему купить большой мотоцикл, любой, который ему понравится. Шепелев специально купил именно мотоцикл, чтобы я не смог подарить», – уверен папа Фриске.

Еще Владимира очень расстраивает, что Дмитрий не дает ему видеть внука.

«Все наши номера были у него заблокированы, если он слышал мой голос с других номеров – сразу отключал. 17 числа у нас должна была быть встреча. Он снова ее пропустил. Принес справку, что ребенок болеет, а сам повез его на шашлыки, о чем нам рассказали близкие знакомые. Я уже и не знаю, как с ним бороться», – переживает Копылов.

Снова Шепелев не позволил осуществиться запланированной ранее встрече Платона с бабушкой, дедушкой и тетей. Отец Фриске пришел в негодование от поступка Дмитрия и направился в прокуратуру с жалобой.

Как выяснилось, шоумен в четверг, 15 июня, заявил Копыловым, что Платон приболел, и уже на следующий день он сидел с сыном в самолете, улетая на юга в Грецию. Более того, в момент, когда Шепелев находился в самолете, по словам Владимира Копылов, ему звонили судебные приставы с вопросом, где он находится.

Шепелев же предпочел молчание. Между тем, как пояснил глава семейства Фриске, Дмитрий обязан был предупредить «органы опеки, либо приставов, так как внук является гражданином Российской Федерации».

Владимир Борисович в интервью СтарХиту также рассказала, что судебные приставы в следующий раз за такой поступок оштрафуют Дмитрия. А в этот раз, они будут требовать две встречи с Платоном.

«В Платоне же течет наша кровь», — резюмировал Копылов.

В результате, отец Фриске обратился в прокуратуру, так как самому уже надоело искать способы мирно договориться с Шепелевым.


Новости партнеров