Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
Больше новостей

День молодёжи в Воронеже будут праздновать до 29 июня

День молодёжи в 2017 году выпадает на вторник, 27 июня. Однако городские власти предложили горожанам отметить праздник немногим ранее – 24 июня. К тому же, именно в этот день пройдёт авиационное шоу над Адмиралтейской площадью. Что интересного и во сколько можно сегодня увидеть в городе?

Все самые основные события дня пройдут на Адмиралтейской площади.

С 16:00 до 22:00 городские власти подготовили развлекательную программу, приуроченную к празднованию Дня молодёжи. На Адмиралтейской площади воронежцы станут зрителями показательных соревнований по парусному спорту; выступления лауреатов фестиваля современной музыки «ШУРФ-2017», лучших диджеев и молодежных музыкальных групп города; турнира по многофункциональной подготовке.

Горожане смогут поучаствовать в соревнованиях по уличному баскетболу; молодежных танцевальных баттлах; квестах и мастер-классах от молодежных сообществ; посетить выставку тюнингованных автомобилей и послушать выступление российской певицы Елены Темниковой.

Кроме того, День молодёжи отметят в парке «Алые парусаа», где с 18:00 до 21:00 пройдут выступления воронежских рок-групп: STEREOSUN, Radiola, ОКОЛООКNА, «Наш Километр», «5 минут», GroTTesque.

День молодежи в Воронеже отметят большой развлекательной программой. 23 июня в праздничные концерты пройдут в городских парках: в сквере у озера в 16.30, в «Танаисе» и парке имени Дурова в 17.00.

24 июня большая развлекательная программа запланирована на набережной. Она стартует в 16.00 показательными соревнованиями по парусному спорту, а также игровыми активностями, выставками, мастер-классами от молодежных сообществ на Адмиралтейке.

Воронежцев ждет выступление лауреатов фестиваля современной музыки «ШУРФ-2017», лучших ди-джеев и молодежных групп города, танцевальные баттлы, квесты, соревнования по уличному баскетболу, выставка тюнингованных автомобилей. Завершит вечер концерт экс-солистки группы «Серебро» Елены Темниковой.

24 июня праздничные программы также пройдут в 18.00 в «Алых парусах» и парке имени Дурова. Вход свободный.

HAPPYMAMAFEST

25 июня в Воронеже пройдет третий фестиваль HappyMamaFest. В этом году он развернется в парке Патриотов на Ленинском проспекте. Форум объединит множество активностей. Откроет фестиваль в 11.00 массовый танец мам и дефиле в стиле family look.

А потом каждый сможет найти себе занятие по душе. Можно будет заняться йогой и растяжкой для шпагата и поучаствовать в семейных соревнованиях «Папа, мама, я – счастливая семья». В зоне красоты можно научиться плести косы, познакомиться с новыми ароматами или обменяться платьями.

В зоне мастер-классов обучат лепить из глины, делать мягкие игрушки, танцевать бачату, рисовать узоры в стиле мехенди на теле и в стиле батика на шелке, а также сажать цветы. Врач-диетолог поделится секретами здорового питания, педиатр проконсультирует по детским болезням, логопед — по произношению, психотерапевт научит выходить из семейного кризиса.

Для малышей обустроят игровую зону с песочницами с крупами и макаронами, горками, качелями и прыгунками.

Детей постарше будет ждать игротека с конструкторами, железной дорогой, настольными футболом и хоккеем, а также лабиринт и сбор деревянной лошадки. Ребят научат делать цветы из гофрированной бумаги. Подросткам будут интересны эксперименты в технической школе.

Можно будет сфотографироваться всей семьей в красивых декорациях фотозон, продегустировать чай и научиться раздельно собирать мусор. Весь день на поляне будет работать дизайн-маркет. Закроется фестиваль традиционным пением колыбельной. (0+)

Как сообщает пресс-служба городской администрации, самые грандиозные из них 24 июня развернутся на Адмиралтейской площади. С 16.00 до 22.00 здесь будут проходить:
— показательные соревнования по парусному спорту;
— спортивные и игровые активности, выставки, мастер-классы от молодежных сообществ;
— выступление лауреатов фестиваля современной музыки «ШУРФ-2017», лучших диджеев и молодежных музыкальных групп города;
— молодежные танцевальные баттлы;
— развлекательные площадки, конкурсно-игровые зоны и квесты;
— соревнования по уличному баскетболу;
— турнир по многофункциональной подготовке;
— выставка тюнингованных автомобилей;
— выступление российской певицы Елены Темниковой.

Кроме того, в эти часы проходят массовые праздничные мероприятия в районах Воронежа. В частности, в парке «Танаис» (ул. Ю.-Моравская, 1 Д), в сквере «У озера» (Ленинский пр., 123 Д), в парке им. Дурова (ул. Ворошилова, 10 А), в ТРК «Арена» (бульвар Победы, 23 Б). Празднование Дня молодежи продолжится и завтра, 24 июня, в парках «Алые паруса» (ул. Арзамасская, 4 А) и им. Дурова (ул. Ворошилова, 10 А), начало в 18.00.

Помимо этого, мэрия Воронежа запланировала проведение праздничных молодежных мероприятий в муниципальных учреждениях культуры клубного и библиотечного типа. С 23 по 30 июня в клубе «Шилово» (ул. Теплоэнергетиков, 8 А) развернется информационная выставка «День молодежи в России. История», сегодня, 23 июня, в 19.00 здесь же началась музыкально-танцевальная программа «Звездный дождь».

Завтра, 24 июня, в 20.00 в клубе «Масловский» (ул. 206-й Стрелковой Дивизии, 308) состоится «Молодежная феерия», а в клубе «Краснолесье» (ул. Лохматикова, 13) в это же время – тематическое мероприятие «За нами будущее». 26 июня в 11.00 в клубе «Подгорное» (пл. Советов, 28 А) начнется спортивная программа «Олимпийские старты».

Продолжится празднование Дня молодежи и 27 июня. В этот день в клубе «Придонской» (ул. Защитников Родины, 2) в 16.00 начнется концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности клуба. В клубе «Первомайский» (ул. Центральная, 44) в 17.00 стартует музыкальный вечер «А ну-ка, девушки, а ну-ка, парни».

В парке «Шинников» (ул. Ростовская, 39) в тот же час начнется праздничный концерт, перетекающий в 20.00 в молодежную дискотеку. В клубе «Боровое» (ул. Героев России, 2 Д) в 17.30 откроется творческий конкурс «Талантливая молодежь – наше будущее».

28 июня в 15.00 в клубе «Восток» (ул. Конституции, 7 А) также откроется тематический вечер отдыха, посвященный Дню молодежи России, – «Наше будущее».

29 июня в клубе «Подгорное» (пл. Советов, 28 А) в 11.00 начнется развлекательная программа «Отдыхаем с пользой», а в клубе «Октябрь» (ул, стало известно comandir.com. Куйбышева, 23 А) в 19.00 – тематическая программа «Молодежь».

Такая полновесная программа предполагает удовлетворить все вкусы, интересы и запросы молодежи.


Новости партнеров