Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Сборная России по футболу не вышла из группы на Кубке конфедераций

24 июня 2017 сборная России в заключительном матче группового этапа Кубка конфедерации уступила команде Мексики со счетом 1:2 и не сумела пройти в плей-офф турнира.

Сборная России не сумела выйти в плей-офф Кубка конфедерации, проиграв в заключительном матче группового этапа команде Мексике. Встреча, состоявшаяся 24 июня на стадионе «Казань-Арена», завершилась со счетом 1:2 в пользу североамериканских футболистов.

Таким образом, команда Станислава Черчесова, набрав в трех играх 3 очка, заняла в группе А третье место и осталась за боротом плей-офф турнира. В полуфинал КК-2017 вышли команды Португалии и Мексики.

Мексика — Россия: обзор матча

Российские футболисты по ходу матча с Мексикой вели в счете, но удержать нужный результат не сумели. Сборная России стала первой с 2001 года командой-хозяйкой, которая вылетела с Кубка конфедераций уже после группового этапа.

Первый опасный момент у ворот сборной Мексики в этом матче возник уже на шестой минуте, когда к атаке подключился Юрий Жирков. Защитник на скорости вошел в штрафную и упал после столкновения с Эктором Морено, однако арбитр из Саудовской Аравии Фахад Аль-Мирдаси не стал просить видеоповтор, хотя момент был спорным.

Спустя 15 минут в штрафной Гильермо Очоа упал уже Федор Смолов, и хотя Аль-Мирдаси и на этот раз не увидел оснований для просмотра повтора, он все же остановил игру через 30 секунд после подсказки резервных арбитров. После просмотра судьи пришли к выводу, что Нестор Араухо правил не нарушал.

Сборная России продолжила владеть инициативой, и на 25-й минуте счет все же был открыт. Смолов взял игру на себя, продвинулся к штрафной из центра поля, пробил и попал в штангу, но атака на этом не закончилась. Головин не дал мексиканцам уйти в контратаку, отобрал мяч и сделал пас на фланг, откуда вновь последовала передача в штрафную. Ерохин не смог попасть по мячу первым касанием, зато обработал его вторым и отдал направо на Самедова, который и открыл счет ударом в дальний угол.

Мексиканцы тут же резко увеличили темп и отыгрались уже спустя шесть минут. После навеса из центра поля никто не закрыл Нестора Араухо, и тот ударом головой подкрутил мяч над Игорем Акинфеевым.

В начале второго тайма сборная России пропустила второй мяч, хотя эпизод не должен был стать голевым. Эктор Эррера выбил мяч от своих ворот, и тот долетел до штрафной Игоря Акинфеева. Российский вратарь должен был забрать мяч, однако неправильно рассчитал дистанцию и проиграл борьбу Ирвингу Лосано, который с

Заканчивала матч сборная России вдесятером. На 68-й минуте второе предупреждение получил Юрий Жирков, который в верховой борьбе локтем задел соперника.

Мексика — Россия, счет 1:2, передает comandir.com. ВИДЕО голов

Сборные России и Новой Зеландии завершили борьбу на Кубке конфедераций — 2017, Португалия и Мексика вышли в полуфинал.