Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
13 : 00
Алексей Кузовкин признает потенциал ИИ, но не рассматривает его как «конкурента» специалистам
Больше новостей

Емельяненко: Не позволю Митриону навязать свою тактику боя

24 июня 2017 года в Нью-Йорке, в рамках турнира «Bellator», пройдет бой между Федором Емельяненко и Мэттом Митрионом, перенесенный на этот день с 18 февраля текущего года. Соперники встретятся на знаменитой арене Madison Square Garden.

Бой начнется 24 июня 2017 года по американскому времени. По Москве бокс начнется утром 25 июня, примерно в 7 часов утра. Прямая трансляция боя Федор Емельяненко — Мэтт Митрион будет показана на телеканале «Матч ТВ«.

За свою карьеру Емельяненко одержал 36 побед (11 нокаутом), поражений было четыре, стало известно comandir.com. Еще один поединок признали несостоявшимся. Что касается Матриона, у него за спиной 11 побед (10 – нокаутом), он потерпел пять поражений.

Изначально Фёдор и Митрион должны были провести бой 18 февраля в Сан-Хосе. Их бой должен был стать главным событием Bellator 172, перевернув тем самым новую страничку в истории организации, под знамёнами которой оказался, пожалуй, самый известный боец мира. Спортсмен, которого так и не смог заполучить главный конкурент на рынке мировых ММА UFC, а также многие другие не менее амбициозные промоутерские компании, входившие в диалог со спортсменом на предмет сотрудничества. При этом Фёдор получил в соперники далеко не лучший подарок в лице крепкого Митриона, который помимо всего прочего был фаворитом на букмекерской линии перед февральским боем.

Соперником Емельяненко по следующему бою станет хорошо знакомый 38-летний американец Мэтт Митрион, поединок пройдёт на знаменитой арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке 24 июня.

Но поединок не состоялся. Причём случилось это в самый последний момент — в день боя. Утром 18 февраля в «твиттере» президента организации Джо Коккера появилось сообщение: по причине болезни Мэтт Митрион не сможет сегодня провести бой. Как выяснится позже, причиной столь неожиданного снятия с поединка стала резко обострившаяся мочекаменная болезнь. При этом в процессе подготовки, во время медианедели и взвешивания никаких признаков отклонения от нормы в организме американца зафиксировано не было.

«Несколько минут назад Беллатор официально отменил бой, так как мой соперник попал в больницу. Была проделана большая работа, я серьёзно готовился к этому поединку, но, к сожалению, сегодня он не состоится. Желаю скорейшего выздоровления Мэтту. Наш бой перенесут на несколько месяцев, чтобы Митрион смог восстановиться. Большое спасибо всем, кто помогал мне в подготовке к этому поединку, кто молился, переживал и болел. Слава Богу за всё», — написал тогда Фёдор в своём «инстаграме».

Информация о сорванном поединке тут же повлекла за собой традиционную волну слухов о том, кто мог бы заменить Митриона. Некоторые горячие умы, как, например, Чейл Соннен, незамедлительно предложили свою кандидатуру на замену. Мало того, бойцы были готовы выйти драться в тот же вечер. Однако ничего кроме улыбки их бравые высказывания не вызывали. Логично, что никто из них и близко не рассматривался в качестве замены: срочной или долгосрочной.

В качестве соперников Фёдора рассматривали победителя пары Куинтон Джексон — Мохаммед Лаваль, а также Конго и Бельтрана.

Куда ближе к истине были Куинтон Джексон и Мохаммед Лаваль, чей бой-реванш был запланирован на 31 марта. По информации организаторов, более медийного соперника, чем победитель этой пары, в настоящее время найти для Фёдора крайне сложно. При всё уважении к тем же Конго и Бельтрану они явно уступают. Многие предполагали, что Фёдору необходимо найти замену как можно раньше, чтобы подготовка не пошла насмарку. И, возможно, организовать своего рода разминочный бой, а уж после вступать в баталии на пути к чемпионскому титулу.

Но всё разрешилось примерно так же, как и началось. Неожиданно. В западной прессе появилась информация, что Фёдор и Митрион всё же встретятся. И случится это совсем скоро — через три месяца в Нью-Йорке. По всей видимости, проблемы со здоровьем у Митриона носили более локальный характер, чем предполагалось. С учётом простоя бывший американский футболист затратил чуть больше месяца на лечебные процедуры.


Новости партнеров