Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
Больше новостей

Россия вылетела из Кубка Конфедераций

В группе А уже есть команды, которые вышли в полуфинал. Россия вылетела и установила антирекорд за последние 20 лет. Результаты матчей группового этапа.

24 июня сыграли свой последний матч на групповом этапе команды, которые были в одной группе со сборной России: Новая Зеландия, Португалия, Мексика. 25 июня сыграют команды из группы В: Германия, Чили, Австралия, Камерун.

24 июня одновременно в 18-00 прошло два матча группы А: Мексика сыграла со сборной России, Португалия с Новой Зеландией.

Мексика — Россия

Для прохода в полуфинал России нужно было только побеждать. Вообще подходила и ничья, но это в случае поражения Португалии новозеландцам. Поэтому можно считать, что подходила только победа, остальные шансы были только теоретическими.

Стартовые составы

В стартовом составе у россиян вышли: Акинфеев, Васин, Кудряшов, Джикия, Жирков, Самедов, Глушаков, Ерохин, Головин, Бухаров, Смолов. По сравнению с предыдущей матчем сборной России в составе нашей национальной команды всего два изменения: вместо Шишкина и Комбарова выходят Ерохин и Бухаров.

У Мексики со старта начали: Очоа, Рейес, Морено, Араухо, Лайюн, Эррера, Гуардадо, дос Сантос, Карлос Вела, Хавьер Эрнандес, Лосано.

Обзор матча

Матч был очень важен для обеих команд, поэтому уже к 16 минуте было две жёлтые карточки.

На 25 минуте Ерохин отдал отличный пас на Самедова, и тот, после суматохи в штрафной Мексики, поразил ворота точным ударом в нижний угол ворот — 0:1! Сразу же после пропущенного гола мексиканцы ринулись в атаку и для взятия ворот Акинфеева им хватило пяти минут. После заброса Эрерра в штрафную, на мяч откликнулся Араухо и перекинул вратаря сборной России головой. Ацтеки не переставали давить и через 7 минут после перерыва на 52 минуте Лосано после выноса со штрафной прокинул мяч мимо Акинфеева — 2:1. Автором голевой передачи (выноса) стал опять тот же Эррера.

Результат матча: победа сборной Мексики 2-1, вылет сборной России с турнира в своей же стране на групповом этапе  последний раз такое было, что страна-хозяйка вылетала ещё на групповом этапе, 20 лет тому назад), Мексика сыграет в полуфинале с первым место группы В.

ВИДЕО-ОБЗОР

Новая Зеландия — Португалия

Не думаю, что от этого матча кто-то ожидал чего-то другого, как ни победу чемпионов Европы.

Стартовые составы:

Португалия: Руй Патрисиу, Бруну Алвеш, Пепе, Семеду, Элизеу, Моутинью, Бернарду Силва, Перейра Данилу, Куарежма, Роналду, Андре Силва

Новая Зеландия: Маринович, Боксолл, Макглинчи, Вуд, Рохас, Томас, Льюис, Ингэм, Дойл, Смит, Дюрант.

Были слухи, что Пепе и Роналду не выйдут в стартовом составе по причине небольших травм, но они всё-таки появились на поле с первых минут.

Обзор матча

Нет смысла много писать. В этом матче было полное преимущество сборной Португалии. На 33-ей минуте гол с 11-метровой отметки забивает Криштиану Роналду. Через 4 минуты после паса Элизеу забивает Бернарду Силва, счёт становится 0:2 и команды уходят на перерыв.

После большого количества атак, португальцам удаётся забить третий мяч. На 80-ой минуте отличился Андре Силва. Который на 90+1 минуте отдаст результативную передачу на Нани.. Окончательный результат — 0:4 и вылет Новой Зеландии с Кубка Конфедерации без очков, с всего одним забитым голом и восьми пропущенными за 3 матча. Ну как для сборной, у которых в стране футбол занимает пятое место в рейтинге видов спорта, это ещё весьма неплохой результат. Португалия в полуфинале встретится с командой, которая займёт второе место в группе В. А Роналду в третьем матче из трёх становится игроком поединка.

ВИДЕО-ОБЗОР

Результаты всех матчей группового этапа на 25 июня вы можете посмотреть в таблице:

17.06. 18:00 Россия Новая Зеландия 2 : 0

В групповых этапах осталось 2 встречи 25 июня в группе В. Германия — Камерун и Чили — Австралия. Обе встречи пройдут в 18-00 по МСК.

Уже появилось 2 полуфиналиста — Португалия и Мексика. Первый полуфинал сыграет команда Криштиану Роналду, 28 июня в 21:00 на стадионе «Казань Арена», в Казани против второго места группы В.

Второй полуфинал пройдёт 29 июня в 21-00 в Сочи на стадионе «Фишт». Победитель группы В встретится со сборной Мексики.