Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
09 : 10
Руки опускаются: Украинская армия находится в критическом состоянии
05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
Больше новостей

Емельяненко проиграл Митриону в первом раунде

Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко потерпел поражение от американца Мэтта Митриона техническим нокаутом на турнире Bellator 180, который прошел в Нью-Йорке (США), пишет ТАСС.

В первом раунде соперники отправили друг друга в обоюдный нокдаун, но американец оказался расторопнее и быстрее поднялся на ноги, чтобы добить Емельяненко. Рефери остановил бой на 74-й секунде.

Первоначально бой Емельяненко — Митрион (дебютный поединок для россиянина в Bellator) должен был состояться на турнире организации в Сан-Хосе в феврале текущего года, однако за несколько часов до начала мероприятия стало известно о том, что Митрион испытывает проблемы со здоровьем. Позднее Емельяненко официально объявил зрителям, что американский боец не сможет выйти в октагон и пожелал своему сопернику скорейшего выздоровления. После медицинского обследования у Митриона были обнаружены камни в почках, спортсмен перенес операцию.

– Я был готов, что Федор взорвется в самом начале, – подчеркнул во флеш-интервью после боя Митрион. – Это и произошло. А потом я увидел, что Федор лежит на спине – надо было быстро вставать и бежать добивать его.

Данный бой стал первым для 40-летнего Емельяненко с июня 2016 года, когда он решением судей победил бразильца Фабио Мальдонадо на турнире Fight Nights Global 50, и третьим с момента возобновления карьеры в 2012 году. Емельяненко потерпел пятое поражение в карьере и четвертое — техническим нокаутом. Ранее он проигрывал техническим нокаутом американцу Дэну Хендерсону, бразильцу Антонио Сильве и японцу Цуеси Косаке (самое спорное поражение в карьере Емельяненко, многие болельщики полагали, что японец нанес рассечение россиянину при помощи запрещенного удара локтем), а также один раз — болевым приемом от бразильца Фабрисио Вердума.

За почти 17-летнюю карьеру в смешанных единоборствах он провел 42 боя, победив в 36 из них (27 — досрочно), еще один поединок был признан несостоявшимся. Он выступал под эгидой организаций Rings (выиграл турнир World Class в тяжелом весе и King of Kings — в открытом), Pride (являлся чемпионом мира в тяжелом весе с 2003 по 2007 год), M-1 Global, Affiction и Strikeforce, выходя на ринг против таких бойцов ММА, как хорват Мирко Филипович (Кро Коп), американцы Мэт Линдленд и Дэн Хендерсон, бразилец Антонио Ногейра.

С Bellator российский боец заключил соглашение в ноябре 2016 года. Сообщалось, что он был близок к тому, чтобы начать выступления в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), глава которого, Дэйна Уайт, давно пытался привлечь Емельяненко в свою организацию, однако стороны не смогли прийти к соглашению. Его контракт с Bellator рассчитан на несколько поединков, после его истечения, как ранее говорил сам Емельяненко, он планирует завершить выступления.

Митрион дебютировал в смешанных единоборствах в 2009 году, ранее он был игроком в американский футбол и выступал на позиции защитника в клубах Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Нью-Йорк Джайантс» и «Миннесота Викингс». Свой первый бой провел в декабре 2009 года против американца Маркуса Джонса, победив того нокаутом. В Bellator выступает с 2016 года, до этого проводил поединки под эгидой UFC. 38-летний Митрион теперь имеет в активе 17 боев в смешанных единоборствах, в которых он одержал 12 побед (11 — досрочно) и потерпел пять поражений.

А что думают о неудаче Емельяненко в США? «Советский спорт» изучил комментарии на сайтах Sherdog, MMAFighting, MMAJunkie и пришел к выводу, что на Западе не очень удивились результату схватки.

Jhohg
Ничему не удивлен. Посмотрите на Федора. Он постарел, он потерял свою форму. То, что он в свои 40 лет выходит в «клетку» — он красавчик. Но надо думать о своем здоровье. Когда прилетают такие удары, какие нонсил Митрион, можно и в кому впасть.

Elena
Болела за Емельяненко, но была уверена в победе Митриона. Федор — настоящий воин, но его годы уже давно ушли. Мне кажется, что ему пора заканчивать. Бой длится до одного удара — как только русский пропускает, то все заканчивается. Так было в бою против Мальдонадо, но там частично судьи помогли, а частично на везении вылез. Одним словом, я разочарована.

Red Fighter
Не знаю, что многие увидели в результатах Федора в Японии. Он там дрался с мешками, да и то все было обговорено заранее. В UFC он не лез, так как шансов не было никаких. В США дерутся реальные мужики, в России — старики. Смешно слушать тех, кто говорит, что Федор лучший тяжеловес за всю историю ММА.

Night Wolf
Поставил 500 долларов на победу Федора. Реально думал, что выиграю. Болван, одним словом. Старший брат предупреждал.

Big Loser
Ну проиграл и проиграл. С кем не бывает сейчас.

Kitty
ММА — кровавый вид спорта, пишет comandir.com. Закрыть его нужно. И играть в гольф.

Tom457
Был обоюдный нокдаун. Если бы Федор поднялся быстрее Митриона, у него были бы шансы. А так он прозевал момент и был нокаутирован. Все вопросы не к возрасту, а к физической подготовке. Куда он там ездил? В Голландию? А как будто в Эфиопии побывал.

Otto Totto
Желаю Федору здоровья и поскорей закаончить карьеру в ММА. Особенно после боя с Митрионом. Если проигрывать Мэтту, о каких веласкесах, вердумах и оверимах говорить?

KonorKill
Средненький по силе американец Митрион уничтожил звезду России Емельяненко. Жду не дождусь, когда средненький по силе Фергюсон сотрет с лица Земли звезду Дагестана Хабиба Нурмагомедова. США сильнее России в ММА.

Cihul
Предлагаю в Bellator устроить лигу тех, кому за 40. Пусть там Емельяненко и дерется с такими же бывшими звездами, как и он. Ну правда, жалко смотреть, как его избивают от боя к бою. Это уже давно не тот Федор, что бил Ногейру и Крокопа более десяти лет назад. Заканчивай Емельяненко, ну пожалуйста…

Indya765
А я верю, что Последний император не сказал последнего слова. Он должен уйти на победной ноте.

3432ULTRA
В России нет приличного ММА. Это не спорт русских. Их спорт — гонять пьяных медведей по снегу.

 


Новости партнеров