Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
20 : 52
День памяти сотрудников МЧС России, погибших во время несения службы, выпадает на 24 апреля 2024 года
20 : 48
День сотрудников МЧС РФ, погибших при исполнении и другие праздники 24 апреля 2024 года
20 : 00
Как компьютерное зрение может улучшить добычу нефти: предложение ученых
18 : 15
Парад и шествия «Бессмертного полка» в Крыму отменены по заявлению Аксенова
16 : 20
Песков прокомментировал новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж
Больше новостей

Барак Обама во время президентства планировал кибернетическую атаку против России

Во время своего президентства, Барак Обама поддержал операцию, которая предусматривала размещение кибероружия США в системах инфраструктуры РФ. Про это сообщают Американские газеты. По информации издания, Вашингтон подобным методом хотел ответить на возможное вмешательство России в выборы Президента в США. План является актуальным и по сей день, отмечают американские СМИ, и для его реализации не требуется одобрение действующего главы Белого Дома Дональда Трампа.

Как гласит статья, «компьютерные бомбы» можно запустить в дистанционном режиме как ответ на предполагаемую агрессию со стороны РФ, атаку на энергосистему или вмешательство в выборы Президента. Операция была разработана в промежутке нескольких месяцев и востребована и на текущий момент. Но для её реализации спецслужбам не потребуется поддержка текущего президента США, уточняет газета, — Дональд Трамп может поддержать указ про отмену операции, но он, по мнению источников издания, подобных указов не издавал. По информации газеты, про «вмешательство» РФ разведка получила информацию в августе.

Отмечается, что поводом для расследования стало огромное число неправдивых новостей, возможно генерируемых Российскими спецслужбами, включая увеличение числа запросов на выдачу временных Американских виз для чиновников из РФ с технической специализацией. СМИ пишут, что Обама не хотел чего угодно предпринимать перед выборами, опасаясь ответа России. К примеру, чиновники не желали таким образом оказывать поддержку Дональду Трампу — сопернику Хиллари Клинтон, который все время утверждал про то, что результаты выборы могут быть сфальсифицированы. При этом, Обама отмечал недостаточное число доказательств того, что именно РФ ответственна за кибератаки на серверы Американской Демократической партии.


Новости партнеров