Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Пятерых игроков сборной России по футболу заподозрили в допинге

Пятерых футболистов со сборной России во время Кубка конфедераций заподозрили в употреблении допинга. На данный момент ведется расследование о нарушении футболистами правил.

В список подозреваемых по употреблению допинга попали пять игроков сборной России. Среди них нападающий клуба «Рубин» Максим Канунников, полузащитник «Зенита» Юрий Жирков, вратарь ЦСКА Игорь Акинфееев, полузащитник московского «Спартака» Александр Самедов и Денис Глушаков, который является центральным полузащитником и капитаном московского «Спартака». В одной из британских газет написано, что если подтвердится наличие допинга в футболистов, это будет не только позор для России, но и для самого футбола.

Западное СМИ подозревает российских футболистов в том, что они были частью большой государственной российской допинг-программы. В рамках этой программы обвиняются не только футболисты, но и атлеты. Эти инциденты ставят под удар проведения Кубка конфедераций в России. Стоит отметить, что уже не впервые вопросы по поводу допинга появляются к сборной футболистов.  По словам официальных лиц, пока идет «расследование обвинений».


Новости партнеров