Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
Больше новостей

Москва шумно и красочно отмечает День молодежи

День молодежи отмечается в России 27 июня, но в 2017 году праздник приходится на вторник, поэтому столичные власти приняли решение перенести празднование на более раннюю дату. Праздничную программу ко Дню молодежи подготовили столичные парки 24 и 25 июня — выходные в Москве пройдут шумно и весело. 

Этот веселый праздник был основан еще при СССР. В далеком 1958 году власти приняли решение организовывать каждое последнее воскресенье июня праздник – день Молодежи.

Конечно же не обходилось без лозунгов и парадов, народных гуляний, сообщает comandir.com. Такое торжество было организовано с целью объединить молодых людей страны, сплотить их и напомнить, что будущее страны за ними.

Уже после распада СССР, а точнее в 1993 году правительство России издало указ: отмечать ежегодно День Молодежи 27 июня. Отметим, что в некоторых странах бывшего СССР также сохранился этот праздник, его по традиции отмечают в последние выходные июня.

В парке «Сокольники» все желающие смогут посмотреть увлекательные мастер-классы по различным видам футбола, проведут которые профессиональные спортсмены. Помимо этого, посетителям предложат и другое занятие – возможность переместиться в виртуальное пространство, где молодежь сможет сразиться друг с другом. Также организаторы праздника придумали и более спокойное, но не менее увлекательное занятие – при помощи специального приспособления-ручки рисовать 3D-рисунки, что безусловно должно понравиться творческим личностям.

А вот в саду им. Баумана организуют открытые уроки, в ходе которых расскажут и покажут, как исполнить мелодию на подручных предметах, например, коробках и банках с красками. Также в саду устроят фестиваль необычных музыкальных инструментов.

Сад «Эрмитаж» 25 июня с 13:00 до 18:00 приглашает на мастер-классы поклонников прыжков на батутах и трюков паркура. Также здесь можно будет бесплатно позаниматься танцами, йогой и фитнесом. А в «Кузьминках» 24 июня с 10:00 до 16:00 все желающие сдадут нормы ГТО по подтягиваниям, отжиманиям и прыжкам в длину.

В Бабушкинском парке все выходные будет идти танцевальный марафон — вы научитесь танцевать хип-хоп, зумбу и латинские танцы. В конце мероприятия свое мастерство можно будет показать на флешмобе.

Соревнования по бадминтону, волейболу и стритболу пройдут в Лианозовском парке, мастер-классы и состязания по спортивным танцам и народным играм — в парке им. Артема Боровика.

А вот в Парк Победы приглашают поклонников интеллектуальных развлечений. Организаторы приготовили для посетителей состязание, которое поэтично назвали «Игры в бисер». Участники шоу поговорят о молодости, цитируя строки из известных стихотворений и песен. Самых искрометных и креативных будут выбирать зрители, а победители конкурса получат награды за свой талант.

В парке «Северное Тушино» устроят настоящую битву молодых любителей музыки. Там пройдет соревнование по караоке, где любители петь покажут свое мастерство.


Новости партнеров