Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
07 : 10
Финны удивлены убыванием популярности в России
Больше новостей

В Москве в честь Дня молодежи запустят необычный салют

Театральные фестивали, музыкальные концерты, экстремальный спорт и арт-проекты — столица приглашает отпраздновать День молодежи. Праздничные мероприятия состоятся в 21 московском парке. 

Праздник, посвященный всем молодым парням и девушкам, с размахом встречает не только молодежь, но и тети с дядями, бабушки и дедушки – им заслуженно принадлежит право отмечать День молодежи, ведь все они когда-то были молодыми, именно поэтому праздник относится ко всем без исключения.

С негласным лозунгом «За молодежью будущее», данный праздник взял начало еще в 1958 году, когда 7 февраля Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодежи» был введен «День советской молодежи».

День советской молодежи, начиная с 1958 года, ежегодно отмечался в последнее воскресенье июня.

Вскоре после распада СССР, 24 июня 1993 года, первый президент России Борис Ельцин издал распоряжение праздновать День молодежи 27 июня.

Несмотря на перенос даты празднования, многие города России продолжают отмечать День молодежи в последнее июньское воскресенье, ведь довольно часто 27 июня, которое не является нерабочим днем, не припадает на выходной день.

В честь Дня молодёжи на Фестивальной площади парка «Сокольники» откроют несколько тематических площадок. В экстрим-зоне можно будет прокатиться на велосипедах и роликах, в кинолектории — послушать выступления, приуроченные к Году кино в России, в зоне граффити — посмотреть на работы художников.

В бизнес-кластере можно будет принять участие в дискуссиях с молодыми предпринимателями, которые поделятся своим опытом и знаниями.
В 17:00 на сцену выйдут популярные хип-хоп-исполнители.

Лианозовский парк приглашает на спортивные праздничные мероприятия, посвященные Дню Молодежи. На территории парка развернутся локальные точки для соревнований по волейболу, стритболу и бадминтону. Вход свободный.

В парке «Красная Пресня» 25−26 июня пройдёт театральный фестиваль под открытым небом. Зрителей ждут Stand up, «Электрокабаре безумного Пьеро» от электротеатра и выступление хора Муравицкого, сообщает comandir.com. Для детей будут работать театр «Снарк», творческие объединения «9» и «Театр вкуса».

Спортивный выходной состоится в саду «Эрмитаж»: соревнование по трикингу, мастер-классы по паркуру, показательные выступления профессиональных атлетов и футболистов в дисциплине фристайл, открытая тренировка по прыжкам на батуте ожидают гостей праздника.

Поклонная гора в этом году станет центральным местом празднования Дня молодежи в текущем году. Мероприятия там начнутся уже 26 июня, в пятницу около полудня. В частности, пройдет Московский отрытый фестиваль под названием «Спортивный город».

25 июня в Парке Горького с 12:00 до 22:00 можно будет познакомиться с технологиями будущего на аттракционах погружения в виртуальную реальность и стать участником фильма. Съемки пройдут в режиме реального времени. Видеофильмы, снятые в стилистике VR 360, можно будет увидеть после праздника на канале парка на YouTube.

В парке искусств «Музеон» на деревянной террасе Крымской набережной в 20:00 начнется концерт поп-группы из Кельна Golf. На детской площадке пройдет музыкальный спектакль «Евгений Онегин» в постановке творческой группы Le Cirque De Сharles La Tannes. Зрителей ждут современная хореография, видеоарт и живая музыка. Сбор гостей — в 21:30, начало спектакля — в 22:00.

Сад имени Баумана 25 июня превратится в сцену для тотального театра. Действие будет происходить по всему парку, который станет декорациями спектакля. Студенты Московской школы нового кино под руководством театрального режиссера Юрия Муравицкого проведут экскурсию-променад. Танцоры творческого объединения «Русский фарфор» научат основам современной хореографии. Краснодарская арт-группировка «ЗИП», обладатели премии в сфере современного искусства «Инновация», построят в парке интерактивные скульптуры из серии «Социальный модернизм». Пройдет театральное шествие режиссера Донатаса Грудовича «Летняя абстракция». Музыкальным оформлением дня станет диджей-сет от Гриши Нелюбина и электронного музыканта OID.

В Петровском парке пройдет театральный марафон «Зеленая сцена». Гостей ждут театральные перформансы московского уличного театра «Высокие братья» и театра «Буфф», мастер-классы по росписи масок. Выступит финалист проекта «Главная сцена» — группа «После 11″.

В Таганском парке выступят молодые исполнители, экспериментирующие с электронной музыкой и инди-форматом: Race to Space, Антон Малинен, Nina Karlsson, Антон Маскелиаде. В Измайловском парке хедлайнером станет группа Mana Island, в Бабушкинском можно будет послушать группы «Наадя» и «Конец фильма», а в парке «Северное Тушино» — Guru Groove Foundation, Garage Band и Young Adults. В парке Победы на Поклонной горе пройдет концерт с участием группы «Инь-Ян».

Салют на День молодежи в Москве будет не совсем традиционным. Это будут не пиротехнические залпы, к которым мы так привыкли на 9 мая или Дни города, а салют из воздушных шариков. Красиво, романтично и легко!

Вход на все мероприятия, посвященные Дню молодежи в Москве 2017 будет бесплатным. Поэтому, вы можете смело планировать свои веселые выходные и не думать о том, сколько будет стоить посмотреть концерт, принять участие в основной праздничной программе.


Новости партнеров