Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Власти Египта заинтересованы в возобновлении авиаперелетов с Россией

Среди российских туристов сложилась такая ситуация, что они отчаялись в 2017 году отдохнуть на курортах Египта.

Дело в том, что власти нашей страны и разного рода ответственные за туристическое направление ведомства — перестали озвучивать свежие комментарии по этой теме. Конечно же, туристов это обстоятельство немного нервирует. Им хочется конкретики.

На текущий момент, если проанализировать последние заявления со стороны Минтранса и ряда других ведомств, становится понятно, что конкретных сроков никто назвать не может. Впрочем, в неофициальных разговорах чиновники указывают на осень текущего года в качестве предварительного срока восстановления авиасообщения между Россией и Египтом.

Египет долгое время отрицал прорехи в безопасности своих аэропортов, но осознав те потери, которые стране приходится нести из-за приостановки полетов из России, приступил к полномасштабной модернизации своих воздушных гавань.

В итоге за кратчайшие сроки там установили новейшие системы безопасности, которые еще предстоит проверить российским специалистам.

Примечательно, что в информационном пространстве неоднократно появлялись сообщения о проверке отечественными экспертами уровня безопасности в египетских аэропортах. Однако никаких дальнейших решений не следовало, что может означать следующее: претензии по этому поводу у российских специалистов еще имеются.

Конечно же, власти Египта заинтересованы в скорейшем возобновлении авиасообщения с Россией. Ведь туризм – это одна из основных статей дохода Египта.

С момента теракта на борту российского самолета Египет сделал многое для улучшения безопасности, стало известно comandir.com. С этим согласна российская сторона. Но при этом существуют еще некоторые недочеты, устранения которых добивается Россия.

Максим Соколов (глава Министерства транспорта) сообщил прессе, что протокол по безопасности гражданских перелетов уже согласован между странами, осталось только поставить подписи в документе.

«Конкретная дата подписания будет озвучена Египтом» — утверждает Соколов.

Министром было отмечено, что контроль за средствами досмотра в международных аэропортах Египта, эффективность работы мер предпринятых по авиабезопасности, изучение организации, а также проведение процедур регистрации багажа и пассажиров сотрудниками аэропортов, предполетный досмотр людей, почты и прочих грузов, а также самих самолетов будет проводиться российскими специалистами вместе с местными органами безопасности. Досмотр товаров также не уйдет из внимания экспертов.

На данный момент МИД России сообщает о том, что договоренности по обеспечению безопасности выполнены на 90%, а так же об активной работе Египта на этим. Это обуславливается тем, что доходы Египта напрямую зависят от туризма.

Сейчас в египетских аэропортах можно заметить новейшее оборудование, которое проверяет отпечатки пальцев, сетчатку глаз, а так же очень высокий уровень безопасности.

Поэтому речь идет даже о том, чтобы уже этой осенью российские туристы смогут погреться на жарких египетских пляжах под горячим солнцем и наслаждаться красотой Красного моря.


Новости партнеров