Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
Больше новостей

Вклады для пенсионеров и физических лиц в Сбербанке

Сбербанк предлагает не очень высокие ставки по вкладам для физических лиц, пишет comandir.com. Есть банки в Москве, СПБ и других городах России, которые предлагают более выгодные условия, но клиентов по-прежнему привлекает доступность и надежность.

Специально для пенсионеров Сбербанк предлагает (бесплатно) карту Maestro «Социальная». Кроме отсутствия платы за годовое обслуживание у нее имеется еще одно важное преимущество.

На денежные средства, хранящиеся на счете карты, начисляются проценты (на сегодняшний день — 2014 год) 3,5% от суммы.

Эта особенность пенсионной банковской карты позволит вам отказаться от получения пенсии на сберкнижку, поскольку кроме выгодных условий, у пластиковой карты имеется и ряд других преимуществ, о которых чуть ниже.

Вначале о том, как можно оформить эту карту и перевести пенсию на банковский счет. Оформить карту Сбербанка достаточно просто. Для этого нужно лишь посетить ближайшее отделение банка и заполнить стандартное заявление. Точно также, с паспортом и пенсионным удостоверением, переоформляется и зачисление пенсии со сберкнижки на карточку.

Если раньше требовалось после оформления карты лично обращаться в Пенсионный Фонд, то теперь вам не придется беспокоиться об этом.

Сберегательный сертификат – это ценная бумага, которая обладает теми же функциями, что и депозит.

Единственное отличие – средства сертификата не подлежат страхованию. За счет этого по сертификату можно получить максимальный доход – до 8,45% годовых. Минимальная сумма – 10000 рубл., период составляет от 91 до 1095 дней.

«Память поколений» — акционное предновогоднее предложение, которым можно воспользоваться до 31 мая текущего года. Оно оформляется на 3 месяца под ставку до 7%, при этом необходимо вложить от 10 тысяч.

Из особенностей выделим тот факт, что эта акция позволяет не только получить повышенный доход, но и участвовать в благотворительности — часть начисленного % будет перечислена в специальный фонд для помощи ветеранам. Подробные условия описаны в этом обзоре;

«Сохраняй» — удобный банковский продукт для небольших вложений (от 1000 рублей). Ставка зависит от периода, на который оформляется договор, и составляет от 4,20 до 5,63%, а если вы открываете депозит через систему «Сбербанк Онлайн», то получите повышенный доход до 6,13%. Период вложения — от 1 месяца до 3 лет.

Вклад физических лиц «Пополняй» будет удобен для тех, кто предпочитает копить и регулярно откладывать свои средства в надежном банке, который входит в Систему обязательного страхования вкладов. При открытии вклада «Пополняй Онлайн» через интернет процентные ставки будут выше.

Основные условия:

  • Срок вклада: от 3 месяцев до 3 лет включительно;
  • Возможность пополнения: пополняемый. Возможность снятия: без частичного снятия;


Новости партнеров