Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Выпускной Вечер: несколько советов от бывших выпускников

По всей территории Российской Федерации в ближайшие выходные (24-го и 25-го июня) пройдут праздники, посвященные торжественному окончанию обучения  в школе — Выпускные балы 2023. Торжества пройдут не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и каждом городе огромной страны, от мала до велика. Как провести выпускной, чтобы потом с радостью вспоминать его всю жизнь — рассказали бывшие выпускники.

Установки на успешное проведение выпускного

Выпускной вечер является сложным испытанием для молодых людей не только со стороны выдержки, но порой здоровья и психики. У каждого человека своё виденье выпускного, который сделал бы его счастливым. Необходимо помнить, что у всех свои ценности, приоритеты и интересы.

 

Однако есть несколько универсальных советов, которые подойдут каждому.

Выпускной вечер – это мероприятие, которое у большинства людей ассоциируется с идеальным времяпровождением, таким как в сказке. Есть даже такие родители, которые при помощи манипуляций с походом на выпускной вечер, заставляют учиться нерадивого школьника. К таким манипуляциям может относится обещание купить дорогое платье или костюм, достать обувь от известного дизайнера или колье из драгоценных камней, чтобы ребёнок мог чувствовать себя уверенно.

 

Родители считают, что таким образом делают несколько дел одновременно: «заставляют ребёнка учиться» и «заранее готовятся к выпускному вечеру». Однако, психологи высказываются негативно в сторону таких воспитательных поощрительных мер.

Такое поведение, как это может вселить неуверенность в школьника и сказаться не только на выпускном вечере, а и на всей жизни человека. Главное, что необходимо усвоить так, это основной принцип «Не делай установку на идеальность». Всегда найдутся моменты, не важно на каком мероприятии или просто дома, которые пойдут не по плану, испортят настроение. Это может быть разлитый стакан сока на платье, или машина, запачкавшая подол платья в «нелётную погоду».

 

Необходимо отсутствие каких-либо планов, чтоб вечер можно было считать завершенным на позитивной ноте. Бывшие выпускники залогом успеха выпускного вечера считают именно отсутствие идеальности, ведь так интересней.

Многие ученики считают выпускной вечер началом взрослой жизни. Только не в плане взятия на себя ответственности, а по отношению к употреблению алкогольных напитков. Как часто, к сожалению, можно встретить в последний звонок или выпускной выпивших учеников, иногда даже пьяных, к слову, несовершеннолетних. С этого момента начинаются проблемы абсолютно у всех: самих выпускников, учителей, родителей, медиков, а порой даже полиции. Конечно, полиция не будет подходить к каждому выпускнику от которого чувствуется запах алкоголя и забирать в отделение, но всё же такие случаи бывают довольно часто.

Другие проблемы органами государственной власти будет иметь заведение, в котором проходил выпускной. Ведь продажа алкогольных напитков несовершеннолетним строго запрещена.

В свою очередь, сами выпускники такими выходками могут лишить себя нормального праздника, ведь чрезмерное употребление алкоголя, влечёт за собой отсутствие адекватной реакции, эмоций, на утро воспоминаний, также может иметь очень нехорошие последствия для здоровья. Затем, следует вспомнить об общественном мнении и осуждении с которыми столкнется выпускник в последующие дни. Поэтому медики и полиция, во избежание серьезных проблем, как с законом, так и со здоровьем, рекомендуют думать об этом заранее.

Основные правила, которые помогут провести праздник с удовольствием

Кто-то может и не задумывался, но родители тоже когда-то были выпускниками. Они готовились к вечерам, сталкивались с преодолимыми и непреодолимыми трудностями, делали свои собственные ошибки и учились на них. При проведении социологического опроса о том какой совет дали бы родители своим детям выпускника, они сказали следующее:

 

— в этот день не нужно строить планов на будущее, а необходимо наслаждаться сегодняшним;

— о празднике лучше думать заранее (не оставлять всё на потом);

— никогда и ни с кем себя не сравнивать.

Это далеко не все рекомендации, которые давали бывшие выпускники – родители своим детям, но это точно слова, сказанные с любовью.


Новости партнеров