Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
Больше новостей

Перечень неблагоприятных дней для метеочувствительных людей

Магнитные бури- явление природы, когда солнечная активность резко повышается и при этом магнитное поле Земли реагирует своеобразным образом.

Вспышки солнечной активности, попадая на Землю, приводят к нарушению ее магнитного поля, нарушают климат, а также своеобразно действуют на психоэмоциональный и физический фон человека.

Ученые до сих пор не могут предсказать магнитные бури, потому что это практически невозможно, но некоторые прогнозы, связанные с активностью Солнца все-таки могут дать.

В июне зафиксировано понижение солнечной активности по сравнению в минувшем месяце, тем не менее геомагнитная обстановка беспокоим метеорологов.

В текущем месяце наблюдается ряд магнитных бурь, при этом достаточно серьезных. Метеозависимым необходимо быть предельно осторожными, следить за здоровьем, самочувствием, заранее обзавестись лекарствами.

Накал геомагнитной активности зафиксирован в период 08.06 — 18.06. Бури наблюдались 10.06, 11.06, 15.06 — 17.06. Во время таких явлений метеочувствительных людей не желательно оставлять самих, поскольку в любой момент им может понадобиться помощь.

В дни нестабильности магнитного поля может произойти резкое ухудшение самочувствия: давление будет неравномерным, возможен гипертонический криз, сердечный приступ. Может беспокоить тахикардия, ощущаться слабость. У многие начинает сильно болеть и кружиться голова. К счастью, в отличии от предыдущих месяцев, в этот раз амплитуда бурь будет более — менее слабой.

Первые возмущения прошли 08.06 и два последующих дня. Затем магнитные бури проявляли активность 15.06, при этом немного сильнее. Наибольшее воздействие они оказывают на человека до 20.06 включительно, хоть и на минимальном уровне согласно графика.

В такие дни становится хуже «сердечникам», всем, у кого есть проблемы с сосудами. Начинает сильно болеть голова, случаются нервные приступы, проявляется агрессия к окружающим. Постоянно клонит в сон, снижается общая активность.

В период магнитных бурь и тяжелых геомагнитных колебаний чувствительные к ним люди часто ощущают головные боли, бессонницу, нарушение работы сердечно-сосудистой системы, усиление затяжных болезней, уменьшение трудоспособности, упадок сил, увеличение адреналина в крови, стрессы и депрессии.

Реакция организма на магнитные бури у любого человека различная. Научные работники до сих пор не отыскали четкого решения на вопрос, почему солнечная активность может сильно воздействовать на наш организм, информирует comandir.com. Считается, что же фактором нехорошего самочувствия человека может являться состояние его здоровья на этот период.

Здоровы мы либо больны, в каком пребывании наш иммунитет, страдаем ли мы от стресса либо других психических недугов – все эти условия воздействуют на то, как мы перенесем еще одну магнитную бурю.

Кроме этого немаловажным условием является мнительность. Считается, что только 10% человечества по-настоящему мучается от лишней солнечной активности, а другие 90% выдумывают себе симптомы и верят в них.

  • ограничь работу, требующую высокого внимания и сосредоточенности, либо отложи ее на другое время;
  • старайся избегать напряженных обстановок;
  • больше отдыхай и гуляй на свежем воздухе;
  • следи за собственным артериальным давлением;
  • принимай успокоительные средства: валериану, пустырник, боярышник, шалфей, успокаивающие чаи;
  • выполняй советы своего лечащего врача и постоянно имей при себе требуемые медикаменты;
  • питайся грамотно, чтобы снизить степень холестерина в крови. Рекомендовано растительная диета, использование естественных соков, отваров, цикория, молочная диета и нежирное мясо. Ликвидируй в этот период прием алкоголя.


Новости партнеров