Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
Больше новостей

Повышение заработной платы защитникам государства

Некоторые аспекты улучшения финансового благополучия военнослужащих.

Всем давно известно, что силой и мощью каждого государства выступает его армия. Достаточно долгий промежуток времени она считала единственным аргументом в занятом государством положении на международном уровне, конечно, с учётом экономической ситуации.

В данный момент зарплаты военнослужащих оставляют желать лучшего. Необходимо узнать, когда же наступит этот момент и наступит ли он вообще.

На данный момент в условиях экономического кризиса, финансирование бюджетных сфер терпит малоприятный период. Значительное повышение коммунальных платежей, рост цен на продукты питания и услуги по обеспечению минимально необходимых условий проживания очень беспокоят не только военнослужащих, но и остальных сотрудников, финансируемых из государственного бюджета.

Достаточно долго быть военнослужащим считалось престижно, популярно и высокооплачиваемо. Многие мальчики, начиная с садика, школ мечтали вырасти и стать военными. Сейчас же такая тенденция постепенно уменьшается. В первую очередь это связано с не лестными отзывами о материальном обеспечении. Ведь военнослужащие имеют очень большой спектр обязанностей. От них зависит мощь страны и её положение на международной арене. Как говорили великие правители прошлого: «Основа каждого государства – это его армия».

На сегодняшний день финансовое обеспечение военнослужащих оставляет желать лучшего, хоть и разнится в зависимости от региона. В первую очередь, это связано с отменой индексации.

Ранее, решение об отмене индексации военнослужащим, считалось достаточно обоснованным. Ведь, учитывая сухие цифры, на него выделялась львиная доля государственного бюджета. По официальным данным финансирование в течение года составило 400 млрд. рублей. Решение о приостановлении индексации было принято в 2015 году, затем продолжено до начала 2018 года, января.

На первый взгляд, такое положение не должно вызвать бурных эмоций, однако в условиях инфляции и экономического кризиса военнослужащие потеряли достаточно весомую часть финансирования. Следовательно, произошёл процесс понижения качества жизни, что вполне пропорционально сказывается на отношении к рабочим обязанностям.

По некоторым данным обесценивание денежного содержания военнослужащих упало на 50%, что обуславливает необходимость проведения индексации. Необходимо учитывать, что индексация – это процесс обеспечения сотрудникам сохранения денежных средств, который происходит в противовес инфляции и прочим негативным экономическим явлениям.

Важность стратегических задач и безопасности государства, которые обеспечиваются военнослужащими заставляет в плотную подойти к вопросу повышения окладов и индексации.

Хотя данный вопрос, к сожалению, не рассматривается в период на 2017 год, однако вполне реален к выполнению в 2018 году. Данная тема поднималась не один раз в высших кругах, и ради обеспечения отсутствия социального недовольство было принято вернуть индексации военным, также судьям и некоторым другим госслужащим, по отношению к которым она была приостановлена.

Также проблемным вопросом выступает процент индексации. Ведь намерения её проведения, вовсе не означают большой процент или существенное повышение финансового обеспечения, а также качества жизни.


Новости партнеров