Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
Больше новостей

Новые правила единовременной выплаты материнского капитала

В правительстве России до сих пор идут обсуждения по выплатам из материнского капитала. Несмотря на скептические заявления о скором завершении программы из-за ее неэффективности, но эти предположения не оправдались.

Программа была признана действенной, и правительство страны приняло решение о её продлении.

Таким образом, программа материнского капитала продлена до 2020 года, но сумма не будет индексироваться.

Воспользоваться льготой имеют право далеко не все родители, это касается только тех, у кого родился второй и последующий малыш, сообщает comandir.com. В отношении усыновителей действует точно такая же поправка.

Обратиться за выплатой не могут те, кто полностью использовал деньги из материнского капитала, указанного в именном сертификате.

Повторная единовременная выплата из материнского капитала в 2017 году когда будет: правила и задачи

Повторная выплата выдается в соответствии с правилами:

  • Родитель должен явиться в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ и оставить заявление в качестве претендента получить наличные. Если на счете сертификата как раз осталось 25 000 рублей, по закону счет обнуляется в рекордно сжатые сроки.
  • Повторная выплата предоставляется российским гражданам, которые зарегистрированы и живут на территории Российской Федерации. Такое решение правительства объясняется целевой направленностью материальной помощи.

В 2017 году учитывается одновременная подача заявки на оформление сертификата по материнскому капиталу и формирование заявления связанным с единовременной выплатой. Пенсионный фонд России описывает, как обосновано утверждение о получении сертификата от государства.

За рекордно сжатые сроки принимается решение, выдать 25 000 руб. или же нет. В случае если сертификат ранее уже был выдан на руки семье, дискуссия и повторная выплата в 2017 году осуществляются на протяжении 1 месяца после подачи всех важных документов. Родители 2-х ребят предъявляют утверждение, оформленное в письменном форме, в филиал ПФ по месту проживания или же в МФЦ.

Материнский капитал – социальная программа, принятая государством для поддержки семей, решившихся на рождение (или, как вариант, усыновление) второго ребенка. Появление детей способно пробить брешь даже в весьма устойчивом семейном бюджете, ведь семья несет расходы не только в первые дни жизни малыша – беременность, роды и содержание новорожденного оборачиваются большими финансовыми потерями.

Отсутствие необходимых средств и стало камнем преткновения на пути повышения рождаемости. Для того, чтобы преодолеть эту преграду и нивелировать расходы молодых семей, и принята программа с нехитрым названием «Материнский капитал».

Как и многие социальные выплаты, материнский капитал испытывает на себе все тяготы инфляции и экономической нестабильности. В 2016-2017 гг. бюджетом Федерации не предусмотрена индексация либо какие-то иные варианты увеличения суммы материнского капитала. Однако в качестве антикризисной меры Правительством было принято решение о единовременной выплате из материнского капитала.

6 марта 2017 года Дмитрий Медведев сообщил о том, что срок перечисления материнского капитала будет составлять 10 дней.


Новости партнеров