Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Метеорологи спрогнозировали активность Солнца в июне

Когда будут магнитные бури на Солнце, и когда лучше не делать физические нагрузки. Как улучшить своё состояние во время магнитных бурь.

Магнитные бури — явление природы, при котором происходит сильное возмущение магнитного поля земли, длящаяся от нескольких часов до нескольких суток, вызванное резким повышением солнечной активности.

Долетая до Земли, эти вспышки нарушают ее магнитное поле и тем самым провоцируют изменение в климате и воздействуют на психоэмоциональное и физическое состояние человека.

С абсолютной точностью рассчитать магнитные бури довольно сложно, но тем не менее, ученые научились прогнозировать активность Солнца и предупреждать нас о ней, поэтому обрати внимание на расписание бурь на Солнце.

Июнь — достаточно спокойный в плане солнечных бурь месяц, в этот период все метеозависимые люди могут «вздохнуть с облегчением», ведь магнитная буря средней силы проявится только 8 и 9 июня.

Пик солнечной активности припадет на середину месяца, а именно, 15-17 июня прогнозируются сильная активность на Солнце и слабая магнитная буря категории G1.

Все остальные июньские даты остаются метеоспокойными, поэтому не представляют никакой опасности для вашего физического здоровья.

В первую очередь, врачи советуют пить больше воды. Чай и сладкие газированные напитки водой не считаются. Также рекомендуют чаще проветривать помещения и больше находится на свежем воздухе. Но с 12 до 15 часов, если на улице очень жарко, лучше отсидеться дома. Лучшим временем для прогулок считается утро (6:00-7:00) и вечер после 20:00.

Метеочувствительным людям лучше на период магнитных бурь отказаться от физических нагрузок. А тем, который никак не ощущает на себе солнечную активность не искать у себя мнимые симптомы.


Новости партнеров