Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
10 : 05
Бурятия под угрозой из-за весенних паводков
Больше новостей

Некоторые современные трудности Свидетелей Иеговы

Влияние, которое оказывает общество на Свидетелей Иеговы.

Свидетели Иеговы, на сегодняшний момент, вызывают неоднозначное отношение в свою сторону со стороны общественности. Одни видят в них опасность и всячески пытаются избавиться, изолироваться от них. Другие же напротив, хотят понять смысл этого религиозного течения и защищают истины, признаваемые Свидетелями Иеговы.

Такая двусмысленная ситуация, указывающая на разделение общества по разным лагерям, вызывает некоторую обеспокоенность. По некоторым источникам, уже происходит определенное ущемление прав, которое в демократическом государстве является недопустимым. Необходимо быть терпимее друг к другу.

Всем известно, что в апреле 2017 года по иску Министерства Юстиции Верховным судом было принято решение о запрете деятельности религиозной организации Свидетелей Иеговы. Также, данное решение предполагало наличие полной конфискации имущества и принадлежащих организации материалов. Хотя такое решение ещё не прошло стадию апелляционного обжалования, но уже добросовестно и непреклонно исполняется. По данным на сегодняшний момент, на территории РФ было ликвидировано более 400 организаций, исповедующих данное течение.

Признание такого религиозного течения экстремистским, в первую очередь, строилось на содержании, истинах, которые были закреплены в их литературе. Многие говорят о том, что данное ответвление религии ставит себя выше остальных и с ничтожностью относится к людям, которые имеют отличное от них мнение. Фактического подтверждения данные отголоски не нашли, но существенным образом отразились на отношении обычных граждан к Свидетелям Иеговы, их детям, внукам.

Это один из примеров, где различное религиозное мировоззрение может стать существенной проблемой не только для государства, как совокупности органов, обеспечивающих правопорядок и возможность существования необходимых подсистем, а и самого общества, которое может обрасти социальной агрессивностью, недоброжеланием и, в конечном итоге, безрассудством. Именно о таких случаях сейчас утверждают многие Свидетели Иеговы.

Многие Свидетели Иеговы, которые являются сотрудниками бюджетной сферы, государственных органов на своих сайтах указывают о существенных придирках к их деятельности в связи с принадлежностью к вышеуказанной религиозной группе. Отмечается тенденция к отсутствию выплат надбавок, премий, излишние выговоры и прочее.

В конечном итоге это всё сводится к моменту увольнения такого сотрудника с места работы, якобы по собственному желанию. И то, это ещё в хорошем случае, не считая возможности уйти по несоответствию.

Такое отношение, конечно, прослеживается не во всех общественных институтах РФ, однако выступает удручающим фактором для свободного и счастливого существования на территории государства Свидетелей Иеговы.

Необходимо отметить, что никак жалоб в органы государственной власти по этому поводу подано не было. Они не зарегистрированы.

Большинство жителей нашей планеты самым большим достоинством и счастьем в жизни считают собственных детей. Это чудо, которое появляется и меняет всё мировоззрение и отношение к бытию кардинально. Дети – надежда на светлое будущее.

Печально, однако дети, чьи родители придерживаются религиозного течения Свидетелей Иеговы также страдают от деятельности своих родителей. В школах, другие ученики издеваются над ними, подшучивают. Как мы знаем, дети бывают очень жестоки. На своём сайте Свидетели Иеговы рассказывали о трудностях, с которыми складывается их молодое поколение.

Необходимо помнить, что независимо от религии, расы, гражданства или подданства мы все равны и должны относиться друг к другу с уважением и терпимостью.


Новости партнеров