Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Медики диагностировали существенное ухудшение здоровья Эрика Давидовича

Эрик Китуашвили выставил свой BMW X5 на продажу в 5 раз дешевле его стоимости. Причиной такого решения основатель «Смотра.ру» объяснил необходимостью «на несколько лет уехать в Магадан».

Вв объявлении Эрик Давидович указал, что продает «свою малышку» за 5 миллионов рублей, хотя только на тюнинг «потрачено около 25 млн руб».

Автомобиль мощностью около 700 лошадиных сил разгоняется до 100 км/ч за 3,6 секунды. По словам автора «валит быстрее Феррари 430» и располагает на своем борту целым рядом «удобных вещей для комфортной» езды.

Популярный блогер Амиран Сардаров обратился к находящемуся до сих пор под арестом скандальному авто-обзорщику Эрику Китуашвили с предложением записать с ним интервью для своего YouTube-канала, сообщает comandir.com. В распоряжении Лайфа оказался ответ Эрика Давидовича, который тот написал от руки. В нём создатель «Смотры» комментирует предложение блогера, а также обращается к нему с просьбой. Китуашвили просит Сардарова связаться с рэпером Бастой — как оказалось, ещё до ареста Давидыч делал совместный проект с Василием Вакуленко.

«Скажи Васе, пусть доделает мой старый трек и запустит его! Либо сделаем новый, где главный герой борется с коррупцией. Он поймёт, про что я», — пишет находящийся в СИЗО Китуашвили.

В ответ на просьбу об интервью создатель «Смотры» рассуждает:

«Я за жёсткую конкуренцию в плане съёмок и креатива! Контент с историями опасен, имей в виду! Просто интервью — это просто разговор об интересах, но только на один раз. Его не хочется пересмотреть — в этом его проблема! Искусство тоже должно поражать! Тогда это будет искусством! Иди снимать то, чем готов жить всю жизнь! Это важно! Иначе можно вести прогноз погоды!»

Также Эрик Давидович рассказывает Сардарову о своей жизни и мыслях во время пребывания за решёткой.

Следователи дела объясняют, что все участники судебной процедуры успели ознакомиться со всеми пунктами этого дела. Защитники утверждают, что сам Эрик, его жена и адвокаты в полной мере ознакомились с делом. Юрист Давидовича сообщает, что в минувший раз следователи просили у суда продление на три месяца.

В суде назвали это большим сроком, продлив действие только на два месяца. По мнению стороны обвиняемого, ныне следователь не выполняет судебный вердикт затягивает еще процесс еще до 30 дней. Он напоминает, что зимой, когда Эрик Давидович находится под стражей уже год, прокурор предоставили справку о допущенной по делу волоките.

Эрик Давидович родился не в самой обычной семье. Родители, Давид Вахтангович и Алла Викторовна, работали в МВД (Петровка, 38). Детство было благополучным. Есть сестра, сейчас живущая с матерью. Учился в школе №265 до 1998 года. Служил в армии. В это время отец (умер в 2015 году) ушел со службы и занялся бизнесом, связанным с автомобилями: ремонт и обслуживание элитных машин, а также продажа и установка сигнализации на них.

Вернувшись со службы, Эрик, тоже окунулся в автомобильный мир, причем обычные машины, тем более отечественные, никогда его не интересовали. Он занимался продажей, ремонтом, тюнингом автомобилей. Быстро завел знакомства среди владельцев дорогих авто. Главная его гордость, мечта, «фишка» — золотой BMW X5 , известный каждому, кто знает об Эрике Давидыче. На нем они с Ноггано стояли в московской пробке, он же часто заметен на видео.

В 2008 году с другом участвовал в одном интернетном проекте автомобилистов, но хотел свой ресурс, со своими идеями и читателями. Так был открыт сайт Смотра. Название получил от Смотровой площадки на Воробьевых горах, где собирались любители
скоростей и машин. Цель – объединение любителей дорогих машин.


Новости партнеров