Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

Соннен нанес поражение Силве в главном бою турнира Bellator 180

Чел Соннен и Вандерлей Сильва наконец-то подрались по правилам ММА. Эти парни проявляли взаимную неприязнь уже достаточно давно и их поединок несколько раз пытались организовать в октагоне. Однако в итоге схватка Соннена и Силвы произошла в круглой клетке Bellator и возглавила самый крупный турнир в истории промоушена. Предлагаем вам посмотреть видеозапись исторического события.

Нью-Йорк, США. Заслуженные ветераны ММА и заклятые враги американец Чел Соннен (29-15-1) и бразилец Вандерлей Силва (35-13-1) наконец-то получили возможность перейти от слов к делу, однако их поединок, ставший главным событием турнира Bellator 180, едва ли можно назвать украшением шоу.

Соннен с самого начала боя без труда переводил Вандерлея в партер и владел полным преимуществом на покрытии, где все усилия бразильца сводились к тому, чтобы не капитулировать досрочно. В стойке бойцы провели минимум времени, но даже при этом Силве удалось отправить американца в нокдаун правым в голову, хотя развития не последовало.

Судьи были почти единодушны: 30-27, 30-27 и 30-26 в пользу Соннена

Напомним, бойцы подрались на пресс-конференции и так это прокомментировали.

«Сейчас больше всего я не хочу, чтобы бой с Вандерлеем был отменен, — сказал Соннен репортеру MMAjunkie. — Я не хочу, чтобы бой отменили по каким-либо причинам. Я позволил в прошлом Андерсону Сильве подобные вещи на взвешивании, потому что знал, что он не хотел драться со мной. Он провоцировал, чтобы я напал на него, и он потом мог отправиться в больницу залечивать повреждения. Я не попадусь на такие вещи. Если мне нужно принять пару толчков от Вандерлея, то пусть так и будет, но наш бой произойдет. Мне не нравится Вандерлей и нет никакой причины скрывать это.

В этом спорте есть парни, которые все время говорят об уважении и чести, но для них уважение и честь — это вранье. Они могут говорить что-то хорошее в лицо, но затем воткнут нож вам в спину. Я буду говорить правду. Я говорю в лицо противнику, что я воткну нож ему в спину, и я так и сделаю».

Вандерлей Сильва прокомментировал конфликт с Челом Сонненом на прошедшей пресс-конференции. Напомним, что Вандерлей оттолкнул Чела, после чего бойцов пришлось разнимать. По словам Сильвы, он сделал это в отместку за то, что Соннен в прошлом провоцировал с ним конфликт.

«Он сделал это прежде в Бразилии, — сказал Сильва в интервью MMAjunkie. — Он первым начал это, сообщает comandir.com. Я отплатил ему тем же. Ему удалось сделать мне тейкдаун в Бразилии. Я еще не сделал этого же, но в бою я полностью верну ему долг. Я видел, что он испуган. Его время настанет. Он продолжает много болтать, но все знают, что он цыпленок. Он чувствует мои руки. Я знаю, что бой закончится рано, и я знаю, что Чел боится. Я вижу страх в его глазах.

Теперь ты не сможешь убежать. Когда клетка закроется, то я расквитаюсь с тобой».


Новости партнеров