Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
Больше новостей

Ковалёв подал протест на результат боя за титулы чемпиона мира по версиям Международной боксёрской федерации

Российский боксёр Сергей Ковалёв подал протест на результат боя за титулы чемпиона мира по версиям Международной боксёрской федерации (IBF), Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и Всемирной боксёрской организации (WBO) в полутяжёлом весе с американцем Андре Уордом.



Моя команда, менеджеры и промоутер Кэти Дува уже подали протест, – сказал Ковалев. – Он вряд ли что-то изменит: максимум, что от него можно добиться, это дополнительный реванш, который не прописан в контракте. Уорд условия контракта, который был подписан еще в 2015 году, выполнил: взял реванш. Если только комиссия, пересмотрев спорную остановку боя, решит, что она была неправильной, и были удары ниже пояса.

Также боксер сообщил о том, что после поражения он намерен сменить тренера, которым сейчас является Джон Дэвид Джексон.

– Тренер Уорда предложил с ним поработать, это интересное предложение, – сказал Ковалев. – Я попросил менеджера выяснить, насколько все это правда и на каких условиях, будет ли Уорд оставаться в своем весе, поскольку я слышал, что он хочет «подняться». Если один тренер будет и у меня, и у него, и мы останемся в одной категории, то это не имеет смысла. Но то, что мне нужен тренер, я для себя это решил, сообщает comandir.com. Мне нужен новый специалист, поскольку на своем багаже я дошел до этого уровня. И чтобы перепрыгнуть уровень бокса Уорда, мне нужна помощь профессионала. Дальше уже самому сложно.

Бой за титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBO и WBA, который состоялся 17 июня, был остановлен в восьмом раунде. Рефери Тони Уикс счел, что Ковалев не защищает себя и продолжение боя может привести к тяжелой травме.

После просмотра повтора боя Уикс признал, что Уорд нанес Ковалеву несколько ударов ниже пояса, после чего Ковалев остановился. Рефери заявил, что он ошибся, зафиксировав технический нокаут.

 

«Меня критиковали за несправедливое решение. Я пересмотрел повтор боя и должен признать, что ошибся. Я не заметил удары Уорда ниже пояса. Я остановил бой, так как Ковалев не защищал себя. Если бы я видел, что он получил удары ниже пояса, я бы не стал останавливать бой. Это моя ошибка», — написал Уикс в своем Twitter.

Ковалев также объяснил свое поражение тем, что Уорд нарушил правила.

 

«Он победил только благодаря ударам ниже пояса. Это был удар ниже пояса. Я почувствовал его. А потом еще один. Его удар с правой в голову? Да, он был непростым, но не настолько, чтобы я не смог продолжить встречу. Все решил удар ниже пояса. Один удар был низким, другой был пограничным. Я не понимаю, почему был остановлен бой. Я мог бы продолжить даже прямо сейчас».


Новости партнеров