Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

В Москве вдвое увеличилось число уличных кафе

Синоптики сулят, что уже в обозримое будущее погода всё же начнет налаживаться. И очень актальными, в конце концов, будут и летние кафе, что действуют в городе Москве. За 5 лет их число возросло практически в 2 раза.

За последние 5 лет число кафе под открытым небом возросло почти что в 2 раза. На улицах Москвы заманивают к себе прохожих аппетитными ароматами и отличительной атмосферой уже более 2000 заведений. Пройти мимо трудно не только столичным жителям, а и гостям города.

По опросам, в пределах 70% гостей кафе в случае превосходной погоды, любят сидеть на летней веранде, но не в помещении. Погода нынешним летом опечалила москвичей, но не испугала.

Спрос рождает предложение. Понимая заинтересованность и бизнеса, и посетителей, в мегаполисе упростили функцию получения разрешений на открытие летних площадок. В случае, если ранее оформлять документы надо было раз в год, тогда сейчас достаточно 1 раз сделать заявку в префектуре. Вторым шагом для упрощения жизни владельцам ресторанов стала подготовка шаблонных разновидностей уличных кафе, не требующих добавочных согласований.

Владельцы кафе и шеф-повара именуют летний сезон, при возможности открытия уличной веранды, неповторимым. Это прекрасная возможность увеличить число посадочных мест.

Заработать больше сейчас выйдет и заведениям, что пребывают в переулках и вовсе не имеют возможности на нешироких тротуарах (шириной меньше 3-х метров) расставлять столы. Для них с Москомархитектурой разработаны варианты малогабаритных веранд в форме открывающихся окошек или же скамеек под ними. Мимо которых будет трудно пройти, не остановившись даже на чашечку кофе.


Новости партнеров