Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
07 : 10
Финны удивлены убыванием популярности в России
Больше новостей

Человечеству предсказали гибель в 2017 году

В 2012 году все люди готовились к очередному концу света. Но его не произошло, и сейчас бытует мнение: в 2017 году конец света все-таки настанет. Эту дату назвала православная святая старица матушка Матрона.

Никонова Матрона Дмитриевна появилась на свет в конце XIX века, а именно в 1881 году. Произошло это в Тульской губернии, селе Себино. За день до родов матери святой приснился непонятный сон. В нем еще не родившаяся дочка была в образе белой птицы, которая имела человеческое лицо, но глаза были закрыты. Спустя сутки на свет появилась малышка, и она была слепой.

Когда малышку крестили, произошел еще один удивительный случай. Можно сказать, даже чудо. Когда батюшка, держа на руках Матрену, окунал ее в купель, над девочкой поднялся красивый световой столп, от которого исходил приятный запах. Все были поражены. В практике священнослужителя такое было впервые, и он предположил, что Матрене судьбой предначертано стать святой.

Перед самой смертью Матрона предвидела конец света в 2017 году. Она произнесла: «Без воин умрут все на Земле. И будет то в далеком 2017 году». Многие люди воспринимают эти слова как пророчество.

Спустя семь лет маленькая Матрена поразила маму громким заявлением о том, что скоро у нее будет свадьба. Мать только усмехнулась и не восприняла всерьез ее слова. А на следующие сутки поняла, что зря так легкомысленно к ним отнеслась. К их двору одна за другой стали подъезжать повозки с людьми. И всех их интересовал один вопрос: «Где живет незрячая девица, которая способна одним прикосновением излечить человека от всех болезней?». Маленькая Матрена выбегала с криками: «Это ко мне, ко мне». Вечером этого дня она повернулась к матери и сказала: «Я же говорила, что свадьба скоро». И мать поняла смысл ее слов: «свадьба с хворыми людьми». И с этого дня в дом постоянно приезжали люди, которых маленькая девочка исцеляла молитвами и прикосновением руки.

В 1925 году Матрене пришлось покинуть отчий дом. Она уехала в Москву по причине того, что ее младшие братья были коммунистами и не признавали ее силу. Там и прожила она остаток своих дней, не переставая лечить людей. В 1997 году ее останки перехоронили на территории Покровского монастыря. А в 1998 году Матрену причислили к лику святых.

Говоря о конце света в 2017 году, Матрона произнесла такие слова:

«Плохое время идет, передает comandir.com. Не забывайте молиться. Молитесь как можно чаще. Конец уже совсем близко. Не занимайтесь житейскими делами. Они отвлекают от молитвы. Обращайтесь к Богу, он спасет ваши души».

Перед самой смертью она произнесла:

«Вас ожидают тяжелые времена, которые полны скорби. Вы не знаете, какие горести вас ожидают. Молитесь. Молитесь. Молитесь».

Матрона говорила о конце света в феврале 2017 года:

«Жертв будет огромное количество. Грядет война без войны. От нее все и умрут. Бездыханные тела на земле будут вечером лежать. Но утром все восстанут и все под землю уйдет».

Очередной апокалипсис, — древняя как мир забава ожидать конца всему, назначен на этот год. В этот раз речь идет о трех опасениях: о камушке из космоса «всего» 40 метров в диаметре, которого хватит для необратимых разрушений. Его обнаружили еще в 2012 году, но с тех пор траектория его движение не изменилась — он с небольшой, но все же долей вероятности может столкнуться с Землей уже 12 октября 2017 года. Помимо этого конспирологи вновь пугают мифической планетой «Нибиру-Х». Она в октябре «точно» столкнется с Землей.

Астроном Джудит Рис в 2015 году из обсерватории Макдональд Техасского университета подсчитала, что обнаруженный в 2012 году крошечный по космическим меркам объект — 40 метровый метеорит 2012 ТС4, может врезаться в нашу планету. С вероятностью менее 1% он может столкнуться с землей 12 октября 2017 года. Если это все же произойдет (в лотерею ведь люди выигрывают с подобными шансам) разрушения будут колоссальными. Пострадает озоновый слой, климат изменится до неузнаваемости за считанные годы.

С начала этого года в СМИ активно муссируется и тема загадочной планеты «Нибиру-Х», которая мол где-то рядом в солнечной системе прячется за Солнцем, но из-за сложных гравитационных процессов очень скоро может столкнуться с Землей. Ну как скоро — в октябре этого года Так уверен и автор книги «Планета X: 2017 Прибытие» Дэвид Мид. В лучших традициях всех «апокалиптоведов» 2012 года он утверждает, что мировые элиты дескать все уже знают и готовятся к столкновению — строят тайные громадные бункеры по всей планете, чтобы спрятать там свою родню и себя любимых, а нам, «плебсу», вешаю лапшу на уши — «все хорошо, НАСА следит».

В этой теории есть только один большой изъян — Нибиру ждали в 2012 году. В мире были изданы сотни исследований с самыми «точными» расчетами, но не судьба — никакой планеты и близко не было. Однако, среди публики эта история о всемирном заоворе и апокалипсисе себя не изжила — книги продаются, СМИ пишут, в общем, все как всегда.

Тем не менее эксперты NASA считают подобные заявления относительно конца света фантастическими мифами. По утверждению специалистов, планета Нибиру является ничем иным как интернет-мистификацией. Астрономы с уверенностью заявляют, что нет никаких фактических оснований для мрачных предсказаний, так как если бы Нибиру или Планета X были реальными и направлялись к Земле, то это было бы видно уже невооруженным глазом.

Как мы помним, практически каждый год ученые и разного рода исследователи предрекают  очередной Апокалипсис. Однако, несмотря на это, мир продолжает существовать.


Новости партнеров