Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Сериал "Физрук": актеры продолжают радовать зрителей

Конечно, Дмитрий Нагиев и Александр Гордон в представлениях не нуждаются. Чего не скажешь об остальных актерах. В «Физруке» много дебютантов и хорошо забытых старых звезд сериалов. Разбираемся, кто есть кто.

ДМИТРИЙ НАГИЕВ, ФОМА

Если из сезона в сезон герой меняется, каждый раз становится новым, то, наверное, это минус актеру. Фома остается Фомой в любых обстоятельствах, но жизнь его поворачивается на 180 градусов. Мне он кажется излишне принципиальным. У него преобладает желание жить по понятиям в современном мире, но жизнь требует больше гибкости, лояльности. Но этому мне еще предстоит научить главного героя. Мне интересен Фома, впрочем, как и любой герой, если он растет. К тому же растет и сам Дима Нагиев, и мне интересно наблюдать за эволюцией, деформацией своего героя. Фома соответствует моим представлениям о движении вперед, поэтому мне на сегодняшний день «Физрук» интересен. Не всегда я его чему-то учу, есть моменты, когда герой чему-то учит меня.

Кто играет Мамаеву в «Физруке»: Полина Гренц

20-летняя Полина Гренц — дебютантка. Роль Саши Мамаевой в «Физруке» стала первой в ее карьере. Создатели сериала Полину Гренц нашли в интернете благодаря ее видеоблогу на YouTube. Театрального образования у нее нет. Она посещала творческие курсы, но так и не окончила их: решив, что актерское мастерство — это не ее, просто прогуляла экзамены. Сейчас Полина Гренц учится в МГУЛе на факультете социологии. В одном из интервью она призналась, что сейчас задумывается о втором высшем образовании —театральном.

Ради роли Саши Мамаевой Полине Гренц пришлось набрать лишние килограммы. По окончании съемок второго сезона она вернулась в привычную для себя форму, посещая фитнес-клуб и бассейн. До начала съемок в третьем сезоне она решила наслаждаться своей стройной фигурой. Ради продолжения сериала она готова вновь набрать лишние килограммы, чтобы стать Сашей Мамаевой.

На съемках первого сезона «Физрука» Полина Гренц нашла свою любовь. В молодого человека, который работал осветителем, она влюбилась с первого взгляда. Они до сих пор вместе, но поработать вновь на съемках второго сезона «Физрука» им не удалось. Молодой человек был занят в другом проекте.

Кто играет Диму в «Физруке»: Дмитрий Власкин

Во 2-м сезоне сериала у Фомы (Дмитрия Нагиева) объявляется племянник. Непутевый Димас приехал из Батайска покорять столицу и поселился в квартире Фомы, действуя по безотказной провинциальной схеме «я тут ненадолго».

«Мой герой — человек с улицы, — рассказывает актер Дмитрий Власкин. — Внешне он производит впечатление сильного, уверенного в себе человека, но вместе с тем у него есть ряд слабостей. Как и все люди, может испугаться.

Побаивается своего дядю, но при этом очень его уважает. Дима — это некая смесь Джесси Пинкмана из Breaking Bad и Нейтана из Misfits. Я черпал вдохновение именно в этих сериалах».

Сам актер Дмитрий Власкин, который сыграл Димаса — «реального пацана» из провинции, родился и вырос в Москве в театральной семье. Неудивительно, что образ парня с окраин ему пришлось подсматривать в других сериалах.

Власкин с самого детства профессионально занимался большим теннисом, постоянно участвовал в европейских и российских соревнованиях и добился немалых успехов на этом поприще. Когда Дмитрию исполнилось 16 лет, один из американских вузов даже пригласил его выступать за свою команду и одновременно учиться там. Власкин поступил на психолога. Но через четыре года решил вернуться в Москву и поступать в театральный вуз.

Его приняли на курс И. Золотовицкого и С. Земцова в Школу-студию МХАТ. Университет в США пришлось бросить. На психолога Власкин так и не выучился. Зато сразу же по окончании Школы-студии МХАТ был принят в стажёрскую группу Московского художественного театра им. Чехова, где служит по сей день.

Где увидим в 2015-м. На днях в Минске завершились съемки 8-серийного биографического фильма «В созвездии Стрельца», в котором главную роль исполнил Дмитрий Власкин. Он сыграл «русского Пеле» Эдуарда Стрельцова.

Так что в следующем году мы увидим Дмитрия Власкина сразу в двух сериалах: не только в третьем сезоне «Физрука», но и в 8-серийном биографическом фильме «В созвездии Стрельца». Кроме того, поклонники могут наслаждаться игрой любимого актера в совместном видеопроекте Дмитрия Власкина и его друга Антона Риваля «Антон из Франции».

Кто играет Таню в «Физруке»: Анастасия Панина

Учительница русского языка и литературы Татьяна Александровна — большая любовь Фомы еще с первого сезона. Он долго ее добивался и увел у жениха в первом сезоне, вымолил прощение во втором. Наконец они вроде бы счастливо зажили вместе, но бизнесвумен и роковая женщина Елена Андреевна, у которой свои виды на Фому, разрушила их счастье.

Татьяну Александровну играет выпускница Школы-студии МХАТ (курс Р. Козака и Д. Брусникина, выпуск 2007 года) актриса Анастасия Панина. Ей 31 год, она замужем за актером Владимиром Жеребцовым, который, кстати, сыграл в «Физруке» Славу, жениха Татьяны. Супруги воспитывают четырехлетнюю дочь.

Анастасия Панина снимается в сериалах с 2006 года. На ее счету роли в таких проектах, как «Семин», «Доктор Тырса», «Пасечник», «Операция «Кукловод». Но прославила актрису именно роль учительницы Татьяны Александровны в сериале «Физрук». Этой осенью Анастасия Панина стала ведущей программы «Мама на 5+» канала Disney.

Кто играет Елену в «Физруке»: Екатерина Мельник

Роковая блондинка Елена Андреевна появилась во 2-м сезоне «Физрука». Она буквально помыкает героем Дмитрия Нагиева. Дело в том, что Леха Псих продал ей долг Фомы. «Она обслуживает по «обналу» самых известных людей в Москве», — объяснил масштабы этой женщины Фоме Хромуля. «Никто никогда Фому нагнуть не сможет, ясно?!» Но Елене Андреевне это удалось.

Елену Андреевну играет актриса Екатерина Мельник. Ей 32 года. Она выпускница ВГИКа по классу «актер театра и кино» (мастерская Всеволода Шиловского, выпуск 2007 года). У Екатерины Мельник есть опыт работы на телевидении: она была одной из соведущих Александра Абдулова в телевизионном шоу «Естественный отбор» в 2004 году. Кроме того, актриса снималась в сериалах с 2007 года, но проснулась знаменитой после своего появления во втором сезоне сериала «Физрук». К слову, Екатерине Мельник уже доводилось работать с Дмитрием Нагиевым, но в другом проекте: они встречались на съемочной площадке сериала «Столица греха». Актриса снималась в нем спустя менее чем два месяца после рождения дочери.

«Меня пригласили на пробы, и я прошла их с первого дубля. Через пару дней мне позвонили и сказали: «Поздравляем!» Но уже через месяц после съемок мне открылся один секрет. На одном мероприятии я пересеклась с актером из сериала «Универ» Виталием Гогунским, с которым мы учились на параллельных курсах во ВГИКе. И он говорит: «Тебе не звонили с ТНТ? Продюсер меня спрашивал, нет ли у меня кого-то на примете, и я тебя посоветовал». Я очень благодарна ему, это так приятно, когда тебя поддерживают коллеги. Вот такая вот история», — рассказывает Екатерина Мельник о том, как попала в сериал «Физрук».

Кто играет Психа в «Физруке»: Владимир Сычев

Лучшего друга Фомы — Леху по кличке Псих — сыграл актер Владимир Сычев. Он дебютировала на телеэкранах еще в детстве. Совсем юный Владимир снялся в одном из сюжетов киножурнала «Ералаш», в котором обучал играть в футбол «по бразильской системе». Сычев поступил в ГИТИС на курс А.В. Бородина. Окончил его в 1993 году. Сейчас на счету 43-летнего актера более четырех десятков ролей. Он снялся в таких фильмах, как «Любка», «ДМБ», «Мамы», и в сериалах «Десантура», «Исаев».

В сериал «Физрук» Владимир Сычев попал буквально с улицы. «Полину, сыгравшую Сашу Мамаеву в комедийном сериале «Физрук», нашли через интернет, а меня заметили на улице», — рассказывает актер.

Где увидим в 2015-м. В следующем году мы увидим Владимира Сычева не только в третьем сезоне сериала «Физрук», но и в новом фильме Петра Буслова «Родина».

Кто играет химика в «Физруке»: Евгений Кулаков

Евгений Кулаков окончил Щукинское училище (курс Александра Ширвиндта), стало известно comandir.com. Там он познакомился со своей будущей женой — Ольгой. Это была любовь с первого взгляда. Они только окончили школу и поступили институт. Поженились, когда избранница Евгения Кулакова уже была беременна. Актер уже больше десяти лет состоит в браке. Сейчас супруги работают над постановкой совместного спектакля.

К 34 годам в фильмографии Евгения Кулакова уже почти три десятка ролей, в том числе в фильме «Питер FM» и в сериале «По ту сторону волков».

Где увидим в 2015-м. В следующем году мы увидим актера не только в третьем сезоне «Физрука», но и в фильме «Клетка».


Новости партнеров