Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Много мороженого и яркие краски — Уфа будет отмечать День молодежи

В День молодежи 27 июня на стоянке Гостиного двора уфимцы смогут принять участие в соревнованиях на гироскутерах — двухколесных саморегулируемых скутерах.

Основное празднование состоится на Верхнеторговой площади.

Как докладывают в пресс-центре столичной мэрии, территория перед Гостиным двором будет поделена на огромное количество площадок, стало известно comandir.com. Предвидено 4 зоны — скверы «Театральный» и имени Владимира Ленина, паркинге Гостиного двора.

На стоянке «гостинки» расположится автовыставка, на которой уфимцы смогут увидеть тюнингованные и ретро-автомобили. Получить лакомство сумеет любой желающий.

В рамках молодежного праздника также задуман массовый танцевальный флешмоб, приуроченный к Году экологии.

Все желающие смогут посетить открытые мастерские рукоделия по дереву, коже, керамике, ювелирному делу, интерактивные площадки свободного отдыха.

На парковке Гостинки можно будет наблюдать автовыставку – ретроавтомобили и современные тюнингованные машины.

На территории самого Гостиного двора развернут батуты, спортивные площадки во воркауту, кроссфиту и боевым единоборствам, проведут соревнования «Гонки на гироскутерах», мастер-классы от Роллердрома и Федерации роллерспорта.

Кроме того, на празднике пройдёт танцевальный батл, присоединиться тоже сможет каждый.

Отметить этот день можно будет и на полюбившемся уфимцам фестивале красок. Кроме того, пройдёт флешмоб «5000 и 1 мороженое».

Превратить праздник в самое яркое место на карте города смогут все желающие на традиционном фестивале красок «Уфа в красках».

Гостей ожидают зажигательный танцевальный флэш-моб и баттл, выставки живописцев и общенародных умельцев, мастер-классы по прикладному искусству, гонки на гироскутерах, разнообразные конкурсы и богатые ярмарки.

Закончится праздник архитектурным проекционным шоу. Информацию об этом сообщили в городском совете по делам молодежи.


Новости партнеров