Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Из Турции эвакуировали четырех россиян в тяжелом состоянии

Туристы, отдыхавшие в мегаполисах Анталья и Аланья, с различными диагнозами попали в реанимационные отделения районных больниц. Что на самом деле случилось с ними, не уточняется.

Страховая фирма, которая выдала полис отдыхающим, организовала перевозку пациентов. Эвакуацию выполнили на самолете с установленными врачебными модулями.

Средняя цена данных страховых случаев составила около 3,8 миллиона руб. Из них 2,5 миллиона ушло на перевозку пострадавших. Все это финансировалось с помощью страховых средств. Потерпевших россиян привезли в Москву и разместили в специализированные клиники.

Как заметили в страховой, традиционно сумма страховки в стандартном турпакете выезжающих за пределы страны людей, считается малой. Она тут же используется при появлении у туриста сложных проблем со здоровьем.

При этом у больного не остается наличных средств для возвращения на родину. Чтоб не допустить такой ситуации, необходимо практически сразу отправлять туриста домой, не дожидаясь, пока завкончатся средства, порекомендовали эксперты.


Новости партнеров