Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
10 : 05
Бурятия под угрозой из-за весенних паводков
Больше новостей

Спасатели ограничили территорию поисков подростков, которые пропали на Ладожском озере

Волонтеры и спасатели обследовали около 80 кв. км акватории Ладожского озера в Карелии, где 19 июня перевернулась лодка с подростками, сообщили ТАСС в пресс-службе республиканского ГУ МЧС РФ.

Продолжаются работы по обследованию береговой линии и акватории Ладожского озера. С воздуха район поиска обследуется двумя беспилотниками.

Всего воздушными аппаратами было обследовано более 17 кв. км. Спасатели и волонтеры с использованием плавсредств обследовали около 80 кв. км акватории», — сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что за время проведения поисково-спасательных работ водолазные расчеты для обследования дна провели 58 спусков под воду. В ходе подводных работ осмотрено 8,65 кв. км дна.

«Поисковые работы продолжаются», — подчеркнул он.

Спасатели ограничили территорию поисков подростков, перевернувшихся на лодке на Ладожском озере 19 июня, из-за непогоды.

«Сегодня в районе поисков идет дождь, ветер усилился до 15 м/с. Из-за непогоды мы не можем поднять в воздух авиацию, чтобы проводить поиски в открытой Ладоге», — сказал собеседник агентства.

В настоящее время поиски спасателей сосредоточены на акватории залива Импилахти. Водолазы будут работать там, где не будет больших волн. Предполагалось, что 26 июня акваторию обследуют вертолеты. По прогнозам синоптиков, непогода сохранится в районе еще два дня.

Лодка, где находились пять подростков 15-17 лет (четыре юноши и девушка), перевернулась в заливе Импилахти на Ладожском озере 19 июня, передает comandir.com. Двум подросткам удалось спастись, судьба троих неизвестна. ЧП произошло спустя год после трагедии на Сямозере, где утонули 14 детей из летнего лагеря.

По данным МЧС России, к поисково-спасательным работам привлечены 277 человек, в том числе 22 водолаза, и 77 единиц техники.


Новости партнеров