Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
Больше новостей

Навальный и Трамп попали в ТОП-25 влиятельных людей по версии The Times

В третий ежегодный ТОП-25 самых влиятельных людей по версии The Time попали российский оппозиционер Алексей Навальный и президент США Дональд Трамп. Отбор проходил по критерию создания информационной повестки дня в интернете.

The Time отмечает, что у YouTube-канала Навального более миллиона подписчиков, а с его видео в стране начались антиправительственные митинги.

«В стране, где практически все средства массовой информации находятся под контролем государства, представитель российской оппозиции использовал YouTube, чтобы прорвать информационную блокаду Кремля», — пишет The Times.

Также издание отмечает, что во время президентской кампании в 2018 году Навальный будет проводить агитацию в социальных сетях.

Президента США Дональда Трампа издание назвало самым популярным политиком в Twitter. Несмотря на то, что микроблог помог Трампу напрямую общаться с избирателям, то, став президентом, его позиция в социальных сетях значительно отличается от прежних заявлений.

Американский еженедельный журнал Time назвал 25 самых влиятельных людей интернета, в списке которых оказались президент США Дональд Трамп и российский оппозиционный политик Алексей Навальный.

Редакция журнала отмечает, что уже в третий раз представляет ежегодный рейтинг самых влиятельных людей в Интернете. Time оценивал претендентов, с точки зрения их глобального влияния на социальные медиа и их общую способность продвигать новости.

Открывает рейтинг 31-летняя американская модель и телеведущая Крисси Тейген. В сообщении говорится, что миллионы читателей ей блогов в Твиттере и Инстаграм следили за сообщениями знаменитости в 2016 году, когда она разоткровенничалась о своем материнстве и послеродовой депрессии.

Президент США попал в рейтинг Time благодаря активности в своих официальном и личном аккаунтах в Twitter, стало известно comandir.com. «Несмотря на нескончаемую драму — а, возможно, и благодаря ей,— Трамп сейчас является мировым лидером с наибольшим числом подписчиков в Twitter, что дало ему возможность эффективно доносить свои мысли на своих условиях»,— отмечает журнал.

Наконец еще через несколько позиций можно встретить и российского оппозиционера Алексея Навального. «В стране, где практически все СМИ находятся под контролем государства, российский оппозиционер использовал YouTube, чтобы прорвать информационную блокаду Кремля. Его канал имеет более миллиона подписчиков, а его видео-публикации уже вызвали волну антиправительственных протестов в этом году», — отмечается в материале.

После Алексея Навального журнал поместил самого президента США Дональда Трампа. Редакция отметила, что Трамп является мировым лидером с наибольшим количеством подписчиков в Твиттер, что дает ему возможность эффективно доносить свои послания на своих условиях.

В список включена и Бана Алабед, девочка из Алеппо, которая описывала в Твиттер ужасы войны в Сирии. Сейчас она находится в качестве беженки в Турции.

Популярность Алексею Навальному, как отмечает Times, принесли публикуемые на YouTube видеоролики. Журнал называет оппозиционера «вдохновителем» прошедших в России 26 марта и 12 июня митингов против коррупции. В рейтинг Time также попали английская писательница Джоан Роулинг, поп-звезды Кэти Перри и Рианна, а также девочка-блогер из сирийского Алеппо Бана Алебед.

Участницей списка стала писательница Джоан Роулинг, которая вступает в полемику по вопросу глобального популизма с Дональдом Трампов. Когда глава США после теракта 3 июня призвал сохранять спокойствие, то Роулин написала: «Это называется „лидерство“, Дональд. Террористы были мертвы 8 минут после вызова полицейских. Если нам понадобится паникующий хвастун, мы позвоним». И ее пост набрал в два раза больше лайков и репостов, чем Трампа.

В ТОП-25 попали звезда реалити-шоу Ким Кардашьян, писатель Брайан Рид, создатель лягушонка Пепе художник Мэтт Фьюри, певицы Рианна и Кэти Перри и другие.


Новости партнеров