Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

Ураган в Москве повредил Кремль

На Москву вновь обрушилась непогода. Это очень напоминало события месячной давности, когда от сильного ветра были повалены деревья, сорваны кровли, повреждены автомобили. Жертвами стихии тогда стали 18 человек.

Вот и в этот раз гремел гром, сверкали молнии, дождь лил как из ведра, а шквалистый ветер сбивал людей с ног. Горожане, наученные горьким опытом, прятались кто куда. А когда все закончилось, улицы Москвы больше напоминали реки. Сесть в общественный транспорт, не промочив ног, было невозможно.

Стоит отметить, что МЧС еще утром разослало SMS-сообщения о грядущей буре. Поэтому на этот раз обошлось без серьезных разрушений, а главное без пострадавших.

В Гидрометцентре, правда, не исключают повторения непогоды, поэтому до завтра в Москве сохраняется «желтый» уровень метеоопасности. Но есть и хорошие новости. По прогнозам синоптиков, лето все-таки придет в столичный регион, пусть и с опозданием. Уже в эти выходные будет жара до 28 градусов и без осадков.

Ураган в Москве 29 мая 2017 года стал самым смертоносным за последние десятилетия. По последним данным 12 человек погибли, еще 140 пострадали. В Сети появляются все новые фото и видео последствий стихии.

Ураган в Москве 2017 стал самым смертоносным за последние десятилетия

29 мая Москву и Подмосковье накрыл мощнейший ураган, сопровождаемый ливнем и ветром, скорость которого достигала 22 м/c.

По официальным данным в результате урагана погибли 11 человек, число пострадавших приблизилось к 140.

«На данный момент медицинская помощь понадобилась 137 пострадавшим. Это число неокончательное», — сообщают СМИ со ссылкой на экстренные службы столицы.

По информации агентства упавшее дерево в районе ВДНХ убило девушку, две женщины погибли в результате падения деревьев на Преображенской улице и в районе Измайлово. Еще одной жертвой урагана стал мужчина — на него упало дерево на Ломоносовском проспекте.

В районе площади Джавахарлала Неру упало дерево и придавило насмерть человека, на Кировоградской улице порывом ветра вырвало остановку и отбросило ее в сторону пешеходов, один из которых скончался на месте.

Напомним, что из-за урагана в конце мая в Москве пострадали свыше двух тысяч автомобилей. О том, как идут выплаты тем, кто в свое время оформил полисы КАСКО для машины, НСН рассказал директор дирекции розничного бизнеса компании «Ингосстрах» Виталий Княгиничев, сообщает comandir.com.

«Ущерб в основном причинён автомобилям, застрахованным по КАСКО в нашей компании. Заявлено 650 убытков с предварительной оценочной стоимостью ущерба 53 миллиона рублей. Из них по 522 убыткам выдано направление для ремонта на станцию, 7 машин признаны полной гибелью – то есть будет выплачена полная страховая сумма. 65 авто уже отремонтировано. Чуть боле 100 машин находятся на дефектовке», -рассказал Княгиничев.

Тем, кто ещё не успел обратиться в страховую, эксперт рекомендовал звонить в колцентр и предоставлять для осмотра объект страхования. Помогут оценить ущерб и фотографии, сделанные сразу после несчастного случая.


Новости партнеров