Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Пик солнечной активности выпадает на середину месяца

Магнитные бури — явление природы, при котором происходит возмущение магнитного поля земли, вызванное резким повышением солнечной активности.

Вспышки Солнца нарушают магнитное поле нашей планеты и таким образом провоцируют изменение в климате, а также воздействуют на психоэмоциональное состояние человека.

Ученые, как правило, прогнозируют активность Солнца, хотя сделать это с точностью сложно.
Июнь — весьма спокойный в плане активности солнечной системы. Магнитную бурю средней силы стоит ожидать только 8 и 9 июня.

Пик солнечной активности выпадает на середину месяца. Так, 15-17 июня прогнозируются возмущения магнитного поля Земли и слабая магнитная буря категории G1.

Люди по-разному реагируют на магнитные колебания. Чаще всего, это могут быть головные боли, бессонница, упадок сил, депрессия, скачки давления и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы организма, передает comandir.com.

По мнению экспертов, только 10% от всего населения земного шара чувствительны к магнитным бурям.
Для наиболее чувствительных людей существуют рекомендации.

В дни предшествующие магнитным колебаниям и в дни магнитных бурь следует воздерживаться от алкоголя и обильной пищи. Также нужно больше пить жидкости.

Постарайтесь воздержаться от кофе и крепких чаев. Кроме того, врачи советуют больше гулять, уменьшить физические нагрузки, избегать ссор и напряжения. Для людей, страдающих хроническими заболеваниями, лучше запастись необходимыми лекарствами.

Также необходимо следить за давлением и контролировать употребление воды (это следует делать не только в дни магнитных бурь, но обратите на это особое внимание 10,11,14, 15 и 16 июня).

В какие дни июня 2017 года можно ожидать магнитные бури?

Стоит отметить, что июнь 2017 года богат на противоестественную солнечную активность. Начало лета ознаменуется снижением вспышек на солнце и уменьшением влияния магнитных бурь, но с восьмого по 18 июня метеозависимым людям следует быть особенно осторожными.

10-11 и 15-17 июня 2017 года солнечные вспышки достигнут Земли и вызовут очень сильное возмущение магнитного пространства, в связи с чем населению следует проявить особую бдительность к своему здоровью.

В эти дни возможны перепады артериального давления, возникновение резкой головной боли на фоне гипертонического криза, а также сердечные приступы, слабость, головокружение или шум в ушах.

Возможно в том числе и обострение неврологических или психиатрических болезней, а также усиление тревожности, панических атак, раздражительности.

Очень важно помнить, что прогноз метеорологов является лишь предварительным и ближе к указанным датам метеочувствительным людям следует обязательно уточнить полученную информацию.

Магнитные бури в июне 2017 года – плохое самочувствие

Во время магнитных бурь и серьезных геомагнитных колебаний чувствительные к ним люди часто испытывают головные боли, бессонницу, нарушение работы сердечнососудистой системы, обострение хронических заболеваний, снижение работоспособности, упадок сил, повышение адреналина в крови, стрессы и депрессии.

Реакция организма на магнитные бури у каждого человека разная. Ученые сих пор не нашли точного ответа на вопрос, почему солнечная активность может сильно влиять на наш организм.

Считается, что причиной плохого самочувствия человека может быть состояние его здоровья на данный момент. Здоровы мы или больны, в каком состоянии наш иммунитет, страдаем ли мы от депрессии или иных психических расстройств – все эти факторы влияют на то, как мы перенесем очередную магнитную бурю.

В дни магнитных бурь метеочувствительным людям рекомендуется:

— ограничить работу, требующую повышенного внимания и сосредоточенности, либо отложить ее на другое время;
— избегать стрессовых ситуаций;
— проводить больше времени на свежем воздухе;
— следить за артериальным давлением;
— соблюдать принципы здорового питания.


Новости партнеров