Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Человекоподобный ягненок напугала многих в ЮАР

Фермеры в провинции ЮАР были напуганы детенышем овцы. Она родила ягненка, у которого было много общего с человеком. Ради того, чтоб узнать о “гуманоиде”, в деревню прибыли эксперты в данной области.

Жители деревни Леди-Фрер очень суеверные и после увиденного “получеловека, полуовцу” африканцы решили, что это происки дьявола после зоофилии. На самом деле, директор службы ветеринарии сообщил, что на первый взгляд общие черты с человеком совсем не связаны с данным смешением видов.

Овца родила мертвого ягненка в результате вируса. Это произошло из-за того, что в период вынашивания плода в провинции проходили частые дожди, благодаря чему появилось много комаров и мошек — главные разносчики вирусов. Однако точный диагноз можно будет поставить лишь после вскрытия.

Подобных событий в мире животных крайне мало. Однако подобных случаев не было. Ягненок родился действительно с мордой, где четко видны и губы, похожие на человеческие, и подборок и даже нос. Как сообщают местные жители, у них и раньше могли случаться мутированные случаи, однако такого сходства еще не было.

Ветеринары могут лишь догадываться, почему случилась такая аномалия. Они высказывают предположение, что подобные изменения на уровне генетики могли случится из-за большого количества витамина А при питании матери ягненка. Для мам-овец и мам-коз этот витамин очень важен, однако некоторые фермеры дают его очень много, чтобы в результате получился более крупный плод.

Почти все мутированные животные умирают в первые часы своей жизни, однако этот случай действительно уникальный: ягненок бегает, прыгает и чувствует себя прекрасно. Местные жители не уверены, что такое животное можно резать. Более того, ягненка нельзя будет употреблять в пищу, так как это будет противоречить устоям Корана: человеческие лица священны.

Совсем недавно, в начале июня, в Уттар-Прадеш родился на свет теленок с редким явлением. Дело в том, что его части лица были очень схожи с человеческими. Однако это животное прожило на свете всего один час.

Жители севера Индии посчитали, что это воплощение Вишну. Это стало толчком к созданию алтарю теленку и специального саркофага, куда поместили тело животного. После трех дней его кремировали, а урну разместили в храме.

В первые дни после смерти теленка люди могли увидеть данную аномалию вживую. На тот момент теленка разместили под стеклянным саркофагом.


Новости партнеров