Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
09 : 10
Руки опускаются: Украинская армия находится в критическом состоянии
05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
Больше новостей

Точка зрения авторитетных священнослужителей относительно Свидетелей Иеговы

Насколько гуманно к Свидетелям Иеговы относятся священнослужители.

 Каждый человек имеет собственное мнение по отношению к запрещенной экстремистской организации, закрепляющей деятельность Свидетелей Иеговы. Представители одной точки зрения не видят в них опасности, считая их обычными гражданами, которые используют принцип свободы религиозных убеждений, другие же, считают Свидетелей Иеговы сектой, заговором против общественности и её устоев.

Точка зрения священнослужителей в отношении вышеуказанной организации вызывает обширный интерес у масс. Тем более, что они представляют религию, которая, в данный момент, занимает ведущее положение в государстве.

Ириней считает, что все законы, которые касаются запрета организаций, учреждений или предприятий, а также деятельности любого человека, могут рано или поздно коснуться и нас с Вами. Запрещать какую-либо деятельность только на том основании, что она учит иначе, ссылаясь на Библию или любое другое Писание категорически нельзя. Однако, если эта деятельность выступает угрозой для жизни и здоровья людей, их безопасности, необходимы кардинальные меры.

Практике уже известны ситуации, когда люди, теряли свою жизнь только из-за принципов, которым противоречит переливание крови. Ведь именно представители Свидетелей Иеговы запрещают это делать. Смыслом существования организации выступает захват власти при помощи управления людьми, а не приближение людей к религии, Богу.

— Несомненно, это опасное объединение. «Свидетели Иеговы» еще могут подпадать под закон как иностранный агент, они же открыто говорят, что у них есть мировое руководство, которое находится в США, поэтому для них наши государственные институты ничего не значат. И информационная составляющая у них целиком и полностью определяется иностранным государством.

Один из сигналов, того, что это секта является уничтожение национально-культурных особенностей, в частности семейных ценностей. Члены секты обязаны на свои денежные средства покупать ее литературу (после вынесения решения Верховного суда РФ, экстремистскую литературу) и распространять, то есть это финансовая кабала, манипулирование ради обогащения. Еще это достаточно серьёзная угроза для семьи, потому что, вступая в организацию, человеку необходимо ограничить все связи со своей семьей. У них проявляется слишком агрессивное убеждение в правоте веры и ставятся очень жесткие рамки при разрешении противоречий с другими членами семьи. Это связано с тем, что Свидетели Иеговы убеждают новых членов своей организации, что общество – их первый враг, который никогда не будет их понимать.

Поэтому Сергей Рыбаков на первое место ставит не то, что они к членам других религиозных групп относятся неудовлетворительно, а то, что они разрушают семейные узы, противостоят государству, в котором не только осуществляют свою деятельность, но и живут, гражданами которого они являются. Это антигосударственная и антисоциальная деятельность, к тому же еще и в пользу иного правительства и государства. Условно говоря, это вообще можно приравнять к шпионской подрывной деятельности.

Каждый раз при общении с представителями Свидетелей Иеговы, отмечается отсутствие у них свободы воли, о которой говорится в Библии. Также, следует отметить, что вместе с ней исчезает и критическое отношение к себе самим, своей вере и истинности вещей, в которых так яро убеждают предводители секты. Это выступает первым признаком психического воздействия на личность, как говорится «ломая человека заживо».

Человек, который решил связать себя нерушимыми узами с этой организацией больше не имеет права на своё мнение или же на сомнения, ведь, по существу, он находится в тоталитарном рабстве.


Новости партнеров