Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
Больше новостей

В Уфе День молодежи отмечают с размахом

Сегодня, 27 июня, в России отмечается День молодежи. Идея отмечать праздник всех молодых людей зародилась еще в Советском Союзе. В 1958 году Указом Президиума Верховного Совета в стране появился новый праздник – День молодежи. По этому Указу, отмечать этот день стали ежегодно в последнее воскресенье июня. В 1993 году специальным Указом праздник был перенесен на 27 июня. Так День молодежи получил четко фиксированную дату в календаре.

27 июня — День молодежи: как и где в Уфе отмечают этот праздник

В Башкортостане молодежь составляет более четверти всего населения, это свыше миллиона человек. Как отмечается в поздравлении министра молодежной политики и спорта РБ Андрея Иванюты, «для республики День молодежи — праздник особенный, ведь наш регион по праву можно считать молодым, пишет comandir.com. Сегодня молодежь является инициатором новых взглядов, прогрессивных и смелых идей в общественной жизни, в экономике, науке, образовании, спорте и культуре».

Традиционно в этот день по всей республике проходят различные мероприятия, фестивали, концерты.

В Уфе основные мероприятия пройдут на площади перед ТДК «Гостиный двор». К примеру, театральный сквер и сквер Ленина соберут мастеров по рукоделию, подростковые клубы, художников.

На парковке Гостиного двора расположится автовыставка, на которой будут представлены необычные тюнингованные и ретроавтомобили.

Здесь же запланирован танцевальный батл и массовый танцевальный флешмоб, приуроченный к Году экологии.

День молодежи в Уфе 2017 программа мероприятий

Также на территории «Гостиного двора» пройдут «Гонки на гироскутерах», мастер-классы от роллердрома и Федерации роллер-спорта Башкортостана. Будут работать открытые мастерские hand-made по дереву, коже, керамике, ювелирному делу.

Фестиваль красок, площадка уличного food-корта, концерт студенческих коллективов и кавер-групп и многое другое ждет всех, кто придет на День молодежи в исторический центр города.
Гостей мероприятия ждут показательные выступления одного из лучших мотошоу в России, насыщенная концертная программа, огненное шоу, батутный фристайл, огромное количество развлекательных площадок, призы и подарки.

Вся территория в непосредственной близости от Гостиного двора будет поделена на множество площадок. Театральный сквер и сквер Ленина соберут мастеров по рукоделию, подростковые клубы, художников, также здесь свою деятельность представит Центр содействия занятости молодежи и Центр психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО», которые организует развлекательную программу.

На парковке «гостинки» расположится автовыставка, на которой уфимцы смогут увидеть тюнингованные и ретро-автомобили.

Не менее интересной площадкой станет организованный танцевальными школами города баттл, к которому смогут присоединиться все желающие, сообщает comandir.com. В рамках молодежного праздника также запланирован массовый танцевальный флешмоб, приуроченный к Году экологии.

Здесь также разместятся батутный парк, зоны воркаута, кроссфита и боевых единоборств, пройдут гонки на гироскутерах, мастер-классы от Роллердрома и Федерации роллер спорта Республики Башкортостан.

Любители культуры и искусства смогут посетить открытые мастерские ручной работы по дереву, коже, керамике, ювелирному делу, интерактивные площадки свободного отдыха.

Превратить праздник в самое яркое место на карте города смогут все желающие на традиционном фестивале красок «Уфа в красках». Будет работать ярмарка дизайнерских товаров и авторских изделий, площадка уличной еды и флешмоб «5000 и 1 мороженое».

Кроме того, на протяжении всего дня на сцене перед торговым комплексом будут выступать уфимские кавер-группы и талантливые студенты со всех вузов республики.

Как сообщили в мэрии, молодежный праздник завершится уникальным видеомэппинговым шоу, которое будет проецироваться на зданиях бизнес-центра «Нестеров» и ТДК «Гостиный двор».

Организаторами мероприятия ко Дню молодежи выступили Министерство молодежной политики и спорта РБ и Комитет по делам молодежи администрации Уфы.


Новости партнеров