Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
10 : 05
Бурятия под угрозой из-за весенних паводков
Больше новостей

Емельяненко заявил о готовности провести бой-реванш с Митрионом

Российский боец Федор Емельяненко заявил, что после поражения с Мэттом Митрионом не задумывается о завершении карьеры. Он хочет провести бой-реванш. На прошлой неделе россиянин проиграл нокаутом в первом раунде. Оба бойца пропустили встречные удары и отправились в нокдаун, однако американец смог быстрее подняться на ноги и нанес несколько ударов, после которых рефери пришлось остановить поединок.

«Безусловно, хочу провести бой-реванш, — цитируют «Известия» Емельяненко. — Я неуступчивый человек, и если кому-то проигрываю, то потом очень хочу доказать себе и окружающим, что я сильнее. Митрион не исключение. Попрошу организовать нам бой-реванш в ближайшее время. Надеюсь, Мэтт мне не откажет. О завершении карьеры даже не думаю. Во-первых, я чувствую в себе силы и желание продолжать выступать на высоком уровне, а во-вторых, у меня есть контракт с организацией Bellator, который нужно выполнять. По соглашению я должен провести в этом промоушене еще как минимум два поединка, что и сделаю с огромным удовольствием», — отметил Емельяненко.

38-летний американский боец смешанных елиноборств Мэтт Митрион (12-5), который на турнире Bellator 180 уже в 1-м раунде нокаутировал легендарного бойца ММА россиянина Фёдора Емельяненко (36-5), дал комментарий после боя.

«Как только я увидел, что Фёдор на спине — я сразу ринулся на добивание и смог добить его. Я думаю, что я лучший тяжеловес в мире на сегодняшний день. Знаете, я очень впечатлён Стипе Миочичем. Люблю этого парня.

Эй, Стипе, давай проведём бой за объединительный пояс, когда я стану чемпионом? Чемпион UFC против чемпиона Bellator! Мне кажется такой бой стал бы очень громким событием в мире ММА, не правда ли? На таком поединке можно было бы заработать кучу денег. Что скажешь, Стипе?», — сказал американец.

Стоит отметить, что если все эти рекламные ходы не увенчаются успехом, то, возможно, следующим соперником Митриона может стать новоиспеченный боец Bellator ветеран октагона Рой Нельсон (22-14), который ранее уже побеждал Мэтта под эгидой UFC.

Фёдор был вторым ребёнком из четырёх и родился в рабочей семье, в городе Рубежное на Украине. У него два младших брата и старшая сестра. Отец работал газоэлектросварщиком, а мама преподавала в местном ПТУ. Ему было всего два года, когда семья уехала из Украины в Россию и поселилась в городе Старый Оскол. Там они продолжительное время вынуждены были жить большой семьёй в одной комнате в коммунальной квартире.

В секцию, где ребята занимались единоборствами, Федя записался в возрасте десяти лет. Он начал тренироваться у Василия Гаврилова в секции дзюдо и самбо. Часто на тренировки он приходил с младшим братом Сашей, за которым должен был присматривать. В дальнейшем Александр тоже стал известным спортсменом-профессионалом. Через год успешных занятий мальчику предложили перейти в специальный спортивный класс, который комплектовал Владимир Воронов, передает comandir.com. Тренироваться начинающий спортсмен не прекращал и после школы, когда поступил в городское ПТУ.

Училище он окончил на одни пятёрки, получив специальность «электрик». С этого времени он решил заниматься спортом на профессиональном уровне. В 1995-ом его призвали в армию. Будучи целеустремлённым человеком, он и там продолжил непрерывные тренировки, увеличив мышечную массу за время службы более чем на двадцать килограмм.


Новости партнеров