Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Отец «пьяного» мальчика опроверг информацию об эксгумации

Роман Шимко, папа «пьяного» мальчика, погибшего под колесами авто во дворе здания в подмосковной Балашихе, не подтвердилинформацию, распространенную во многих СМИ о том, что тело сына будет эксгумировано для проведения повторной экспертизы, уже у независимого эксперта.

«Это утка! Вы знаете, в случае если я дам согласие на эксгумацию… Я пока это не отрицаю, но еще раз заявлю, что если дам согласие, мне вполне возможно  что угодно ждать — что они там с могилой устроят, труп выкопают. Пока я этого не планирую. Вот подумае, после этого я про это скажу», — изложил папа погибшего ребенка.

По его словам, разрешения на эксгумацию он пока не дает.

«Сейчас мы напарвляемся в Следственный комитет, чтоб там меня приняли по делу о экспертизе. Чтоб у меня появилась возможность объявить ходатайство, чтоб сделать эксгумацию. Но я очевидец, говорить ничего не могу. Ежели они не обретут ходатайство, тогда станем обращаться в суд. Независимых специалистов? я покуда согласия не это не давал», — выделил он.

Напомним, 6-летний мальчик погиб под колесами авто в начале апреля 2017 года. Автомобиль, за рулем которого находилась Татьяна Алисова, сбил ребенка во дворе его дома. После этого машина протащила мальчика  в пределах 10 метров.

Социальный отклик ситуация вызвала после того, как родители получили на руки результаты медицинской экспертизы погибшего сына. В документе было указано, что мальчик в момент автоаварии якобы пребывал в состоянии алкогольного опьянения.


Новости партнеров