Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Первая пара 1/8 финала: А. Павлюченкова – Х. Уотсон

WTA — ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД: Истборн (Великобритания), трава

Начало матча: 13:00 (МСК)

На проходящем в Истборне женском теннисном турнире элитной серии Премьер с призовым фондом $753 900 начинаются баталии третьего раунда за восемь четвертьфинальных путевок. Сейчас мы представляем Вашему вниманию предстоящую игру россиянки Анастасии Павлюченковой с хозяйкой корта Хизер Уотсон.

Это будет первая встреча нынешних соперниц, стало известно comandir.com. А в новом рейтинге WTA Анастасию и Хизер разделяет сто девять позиций.

Как одна из шестнадцати сеяных игроков, Анастасия начала свое продвижение по турнирной сетке Aegon International со второго раунда. А первой соперницей Павлюченковой стала юная бельгийская теннисистка Элизе Мертенс.

Та самая Мертенс, которая в апрельских стыковых баталиях Кубка Федерации практически в одиночку обыграла всю сборную России. И честно говоря, сейчас возможная победа Анастасии над бельгийкой вызывала большие сомнения. Однако на этот раз Павлюченкова одолела свою соперницу и сравняла счет личных встреч (1:1):

26.06.2017. Анастасия Павлюченкова — Элизе Мертенс — 2:1 (3:6, 6:4, 6:1);

К нынешнему турниру в Истборне британская теннисистка подошла в оптимальной форме. А в прошедшем матче второго раунда Хизер сотворила главную на сегодняшний день сенсацию розыгрыша Aegon International-2017:

25.06.2017. Хизер Уотсон — Леся Цуренко — 2:1 (6:3, 4:6, 6:4);

26.06.2017. Хизер Уотсон — Доминика Цибулкова — 2:0 (7:5, 6:4);

Поединок Хизер Уотсон с победительницей прошлогоднего турнира в Истборне завершился досрочным сложением Цибулковой своих чемпионских полномочий. Таким образом, на сегодняшний день в послужном списке словацкой теннисистки остался лишь один титул действующей чемпионки мира в Сингапуре.

Как видим, в двух стартовых раундах британского турнира Хизер Уотсон заставила зачехлить ракетки двух теннисисток из ТОП-50. Теперь же хозяйке корта предстоит баталия с Анастасией Павлюченковой. Согласно рейтингу WTA, букмекеры назвали фаворитом матча российскую теннисистку:

АНАСТАСИЯ ПАВЛЮЧЕНКОВА — 1.70, ХИЗЕР УОТСОН — 2.20;

Однако… Вас не удивляет такой порядок цифр в матче игроков, которых в табели о рангах разделяет целая пропасть на 109 позиций? Ведь обычно в таких парах возможная победа фаворита котируется на уровне 1.15 — 1.20. Зато сейчас представленные котировки больше напоминают встречу равных по своему уровню и классу игры соперниц.

Наш прогноз — победа Хизер Уотсон с форой (+4) за 1.57.


Новости партнеров